Религия, вера
как вы относитесь к верующим, которые каждый день грешат, делают пакости и потом молятся перед образами?
отрицательно отношусь. это лицемеры, а не верующие. притворщики
каждый сам будет отвечать за себя. Евангелие от Матфея, глава 7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
1 Не судите, да не судимы будете,
А Вы не грешите, пакости не делайте, а на образа молитесь .
Елизавета Маврина
это к вам больше наверное относится. а я атеист
Презрительно.
Я к ним отношусь
Елизавета Маврина
очень мило
Это не верующие, это люди с распадом личности.
Отрицательно к тем, кто грешит. Т. к. зная, что грешат, они это делают вновь и вновь, надеясь на покаяние.
Али Баба
Думаете, что надеются? Скорее всего, вообще об этом не думают, просто ритуал.
Молюсь за спасение.
я бы к ним относился хуже, если бы они делали пакости, и не молились, а гордились бы своими пакостями.
А я к ним не отношусь.
В старой вере (которую обзывают "язычеством", а по-научному народным политеизмом) - понятия "греха" нет. Есть понятие СО-Вести
Каждый понесет свою ношу. Это их выбор.
Вот, как к таким людям относится Иисус Хрмстос; "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матфея 7:22,23).
так у бога идеология такая - пойди убей, укради, ограбь но покайся, и ты чист, как ангел. Вот такие ангелы-чернорясники, каждый день нарушающие все заповеди и учат убогих верующих "жить правильно!"