Религия, вера

как относиться к верующим,которые предлагают в кафе выпить бокал вина символически?

Хамид Мусаев
алкоголь разрушил столько судеб, что не только прикасать, но и думать о нём не стоит! даже чисто символически. (и ещё, символически это практически тоже самое отождествление с этим)
Акжан Акмажанов
Лучший ответ
Если не пост, и встречаетесь редко - что Вы увидели здесь плохого? Иисус тоже пил вино. Тогда все его пили после каждой трапезы. Правда, разведенное водой.
А что в этом плохого? В самом вине нет ничего плохого или греховного . Любая вещь становится плохой только когда человек начинает употреблять ее во вред себе.
Алекс Климов
Если в шутку или, скажем, для перформанса, то ничего.
Если всерьёз, то это симптом...
Balkiya Rahmankul
нам много чего предлагают друзья и мир в том числе но не все что они предлагают пойдет нам на пользу.
Людям, и даже верующим, свойственно быть разными. Ко всем стОит относиться ровно. Другое дело - выбирать для себя поведение, которое по душе тебе самой.
Диас Диколаев
У батюшки спрашивают "Вам вина налить или водки" он отвечает "И пива".
Parviz Nuritdinov
За что выпить? Я знаю, что библия осуждает пьянство, а не умеренное потребление вина. Даже Иисус был на свадьбе, пил вино и даже чудо совершил - воду в вино превратил. Не мог же он сознательно людей ко греху толкать? ! Я за умеренное потребление спиртных напитков в хорошей компании.)) )
ЗЫ: только все-таки дома, а не в кафе))).
Дело в вине или в отношении? Если люди к тебе хорошо относятся, относись и ты к ним так же. А пить или не пить это уже совсем другой вопрос