радуюсь за них!
чем больше хороших людей, тем лучше!
Религия, вера
Как относитесь к верующим,которые говорят про себя,что они хорошие люди?
Люди разные бывают - причем тут вера?
просто как к верующим, которые говорят про себя, что они хорошие люди.
а ты намерен противоречить им???? мне лично все равно как кто себя оценивает. если им приятней оценивать себя позитивно- кому это мешает? мне нет))))
Любовь говорит языком любви и в этом ее преимущество над злом, а зло чувствует это и ставит в вину ей, что она излучает добро.
Я на поступки людей смотрю. Слова слушаю в пол-уха. Слова это сотрясение воздуха.
Так и отношусь к ним как к хорошим людям, а время по делам их покажет насколько правдивы их слова.
Какие скромные !..В кого же они верят ?
Они говорят про себя, что они чрезвычайные грешники. И они часто правы, так как ..."часто паскудничают" (Ленин)
Верующий должен научится видеть себя плохим, самым грешным.
"Верую, Господи и исповедую яко Ты еси воистину Христос, Сын Бога живаго, пришедый в мир грешныя спасти, от них же первый есмь аз. "
С большим недоверием.
Верующий в кого или во что?
Где Вы находите таких верующих?
Я хороший человек и вокруг меня хорошие люди, все иногда совершают плохие поступки. Отличие плохого человека от хорошего в том, что хороший признает их, раскаивается и старается исправить, а плохой вовсе не задумывается об этом. Следовательно, я - хороший человек (т. к. сожалею о плохих поступках и стремлюсь-таки исправить) Я - верующая. Но у неверующего и даже атеиста вполне может быть такая же логика. Кстати, религия не призывает считать себя плохим, а напротив "возлюби ближнего как самого себя" Зло в себе не надо любить, а себя любить (а высокомерно возгордиться - это разное) - непременно
я к любому, говорящему так про себя, отношусь настороженно
С подозрением. Не хорошо это.. .
Можно посочувствовать...
Встречаю вечером у подъезда с обрезком трубы.