Религия, вера
как священники относятся к верующим,которые игнорируют церковь...как к атеистам наверное-проклинают...
священники относятся хорошо только к спонсорам к остальным в лучшем случае равнодушно
Священники, к ним не относятся:)
проклинать кого бы то ни было - большой грех и опасность для себя же... священиики это хорошо знают... даже церковная анафема не произносится походя, на то должно быть решение Синода
посмеялась:))))) никто атеистов не проклинает))))))
А почему Вы всё по верующим проверяете.
Вы же вроде как самостоятельные, самодостаточные.
" В руках маете вещь".
Какое Вам до нас дело. Живите себе спокойно, никто Вас не проклинает и даже не вспоминает на пропоповедях. У нас своих забот хватает.
Когда интеренет надоест и ДУШУ ПРИТКНУТЬ будет совсем некуда, заходите, не обидим и никогда не вспомним про Ваш атеизм. Сейчас время такое очень много приходят из атеистов. А как иначе, других то очень мало осталось. А новые ещё подрастают
" В руках маете вещь".
Нормально они ко мне относятся, с пониманием )
Тов. Кураев приравнял "захожан" к атеистам.
священник осуждающий одного из человеков вызывает суды на всего Адама, на душу всех человеков. потому они в большинстве и есть библиотекари ...просто библиотекари.. . большего им Бог не позволяет ( у иудеев эт были ливиты, а высшее священчество - коэны)
Иоанн Кронштадский не пускал опоздавших на службу.
Mir Udalen
А опаздывать на службу,как и уходить раньше времени-грех.
Ни один священник никого не проклял.
Асхат Байхадулин
только обещают божью кару)
священники вообще никого не проклинают.
Оля Лобарева
а принцессы вообще не какают ;-)
Человек, считающий себя праославным, обязан целиком и полностью поддерживать догмат веры, изложенные в молитве "Символ веры" (в просторечьи Верую) . Там сказано, верую.. . в\о Святую Соборную и Апостольскую церковь. Посему для православного уложения церкви обязательны. Если он их не придерживапется- он не православный.
Анатолий Бицадзе
верую , значит и возрастаю ..в познании Лика Его.. а большинство-то в ступоре
Проклинать-грех.
А как человек может быть верующим, игнорирующий церковь.
Как сказано-там, где двое или трое собраны в Имя Мое-там Я посреди них.
Церковь-это оплот.
А не устали вы все священников обсуждать? Такое ощущения что кроме них нет больше тем!!!! Всего хорошего!!!!
Балауса Темирханова
вас за язык не тянут,не нравится,не отвечай,набожная....
А и без них свечки неплохо продаются!
Еще хуже! они отступники, ертики. Предатели. Атеисты, по крайней мере предателями не являются
Я священник. Я игнорирую церковь. Под церковью я имел не собрание людей а постройку. У меня домашняя церковь. Я не проклинаю тех кто ко мне не ходит.
Я понимаю так: Что у каждого человека свои отношения с Господом - индивидуальные. Так же и у Господа к каждому человеку индивидуальный подход. Эти отношения никто не сможет понять кроме того человека и Господа.
Вот поэтому я никого не осуждаю.
Будьте счастливы и приносите счастье другим!
Вот поэтому я никого не осуждаю.
Смотря ответы можно сказать: если ты живёшь где-нибудь в глуши и рядом нет церкви значит верующим ты не когда не станешь.: ) Смешно ребята....
еще хуже, как к проклятым сектантам.