Для начала понять, почему ушли в секту. Бывает по дурости идут за первым встречным; бывает ищут элементарного сочувствия и человеческого тепла (высшая Истина таковых не интересует); бывает из принципа идут в раскол, показывая кому-то фигу ("Пусть мне будет плохо, зато кому-то (епископу, священнику, папе, маме,) нагажу); бывает, что увидел нечто несоответствующее Евангелию с Церкви или отдельном представителе и из-за этого отторгнул всю Церковь; бывает, что сам накосячил и сбегает, пытаясь начать с "чистого" листа, хотя куда от себя убежишь...
Всякое бывает.
Религия, вера
Как относитесь к верующим, которые вступают в различные религиозные секты ?
Секта -это переходный период между атеизмом и истинной верой
Верующие, в различные и тем более религиозные, секты не вступают.
Это ничего не меняет, будь он в этой секте или вступи в другую, там везде одинаковые предводители, жадные и алчные, такие же одичалые взгляды и нет ничего человечного и радостного.
В наше время люди настолько безграмотны,
что называют сектой - даже чистку кишечника.
Так же, в как и к тем, кто в других
основных церквях.
Секта или секция всегда лучше колхоза невежд... так же как поиск Бога лучше ставления свечек в церкве
Как к детям, которые выбирают, в какой песочнице куличики получаются красивее.
Чудаки без мозгов .
Главное не форма, а содержание.
Так Христос и создал Церковь, что бы Христиане были частью Церкви, а не были разбросаны по домам, и прятались от других Христиан.
Богдан Маслей
А кто же создал тогда православную и другие секты?
Секты, собрания - всё, для испытания и проверки, своего пути и, самого себя ...
Жизнь, как испытание ...мы сдаём экзамены, послушания ...Богу ...

Анна Севастьянова
Обычно работают другие со стороны.
Отношусь как к людям которые сорвались с поводка и теперь ищут своего хозяина.
Нормально. секты-это не так плохо, как кажется
Это хреновые верующие.
С интересом.