Религия, вера

Что привлекает людей в различные религиозные секты ?

В каждом человеке заложено то что есть некий разум во вселенной. Когда в какой-то религии не уталяется его духовный голод- он не ищет другую. Были люди которые так и не нашли свое, поэтому создали свою
!_Я Не Мечтаю* Я Сама Мечта_!
Лучший ответ
Вербуют их профи .ну и разумеется надо иметь психику подвижную .Личность завербовать невозможно
Продажность глупость и преступность попов официальных религий. То что бога они не знают и знать не хотят.
Дураки ищат иные, не от традициционных мошенников на вере обмана : "хотим чтоб нас поимел кто- то другой а не эти устаревшие ортодоксы"
Nfnf Uuhiujio
Группа поддержки )
В зависимости от уровня сознания, человек пытается умилостивить Бога, руководствуясь четырьмя мотивами. Им может двигать:
1) страх; 2) надежда удовлетворить свои материальные нужды; 3) чувство долга, или 4) подлинная любовь к Богу.

Таким образом, из этого следует вывод, что существует единый мир с единым Богом, с едиными законами, и существуют различные духовные традиции, и, соответственно, различные священные писания.
Андрей Дерягин
Обработка "любовью". Нигде человек не нужен, а в секте он нужен. Чтобы на нём заработать основателям секты.
эго и невежество
Удивительный вопрос и объяснимый.
Удивительный тем что в нашей большой стране СССР, где была программа атеизма на первом месте, люди пройдя через эту программу не останавливались перед страхом наказание перед красной машиной, и в тихоря крестили детей.
Это объяснимо, Бог при сотворении вложил в нас желание приближаться к Создателю.
Ikrom Kuchkorov
быстрый поиск Создателя.
Артём Зубко
Душа
Так что Албон останется в Редбул или нет?
Игорь Мулык
христиане то же в первое время считались сектой. потому с ними так сурово боролись. а государственная религия всегда боится инакомыслия. истинной вере боятся нечего.
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые

льстили бы слуху;
=============

2-е Тимофею 4:3
несовершенство ортодоксальных и неспособность их меняться или хотя бы не осуждать что-то новое.
Садам Давлатов
Садам Давлатов а перед Богом все мы секты.
то, что привлекает их и не в секты, по желаниям выбирают себе секту, а надо, что бы она их убеждала и после они уже принимали это учение, если ответы на все вопросы получены
Ирина Федотова
выгода
Ирина Буденная