Религия, вера
Каждый день о чём самом главном надо молиться Богу?
Молитва содержит в себе благодарность Всевышнему, прославление Его, раскаяние в грехах и затем уже просьбы о благословениях для себя. Главное в молитве - искренне направить свое сердце к Нему, и сердце само изольет самую главную и самую лучшую молитву.
Нужно анализировать прошедший день, выявлять свои ошибочные поступки, слова и мысли, осознавать и раскаиваться в них перед Господом.
И самое главное, давать обещание не совершать их впредь!
Как мне молиться?
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним.
Простая молитва должна следовать четырем основным правилам:
* Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу".
* Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”).
* Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”).
* Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Не знаю!!
Алилуиа!
как сможете
В нагорной проповеди Иисус Христос заповедал нам молиться так: "Отче наш, сущий на небесах! Да святиться имя твоё;да приидет Царствие Твоё;да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и Сила и Слава во веки. Аминь. "От Матфея. гл №6.стих 9-13.
А есть мнение, что молитва - на самый экстренный случай. Я в это верю. А каждый день я говорю только: "Благодарю! "
о том Что Бога, нужно любить больше всего земного, дословно---Господи, дай мне любить тебя более всего земного, но отче наш----самая замечательная молитва-если прочтете катехизис поймете
Прибегаю (к защите) Аллаха от шайтана проклятого!
1. С именем Аллаха Всемилостивого и Милосердного!
2. Хвала Аллаху, Господу миров!
3. Всемилостивый и Милосердный!
4. Властелин Судного дня!
5. Только тебе поклоняемся и только тебя молим о помощи:
6. "Веди нас по прямому пути,
7. По пути тех, которых Ты облагодетельствовал (праведников, мучеников, пророков) , но не по пути тех, на которых Твой Гнев (иудеи и им подобные) и не путем заблудших (христиане и им подобные) "
Амин!
Священный Коран, суры №1 (Открывающая).
2. Хвала Аллаху, Господу миров!
3. Всемилостивый и Милосердный!
4. Властелин Судного дня!
6. "Веди нас по прямому пути,
Амин!
Священный Коран, суры №1 (Открывающая).