Религия, вера

Каким образом Сатане каждый день удаётся убеждать людей, что -они все боги?

а разве мы боги?... странно, я думал, что я просто человек
Людмила Малярчук
Лучший ответ
Олеся Слесарева Не боги, а как боги, знающие добро и зло. То есть человек хочет сам для себя определять, что для него хорошо, а что плохо.
Так Сатана и Иисуса в этом убедил.))))
Александр Конюшков В чём как убедил?
Псалм 81. "Я сказал, вы боги ...но умрёте как человеки". Люди просто об этом не знают и живут как человеки.
Александр Конюшков Эти слова адресованы падшим ангелам.
а кто тогда убеждает всех людей, что они рабы и грешники от рождения?
Александр Конюшков Вы можете обратное доказать?
что в вашем понимании лежит за словом "боги"... почему Христос сказал, что люди - это боги?
Vitaliy Butyuk
а кто они по вашему - рабы что ли? Мы все дети Всевышнего, а это значит, что когда вырастем, то тоже станем такими же как наш Отец. . А кем станете вы ?
у Достоевского в "Бесах" есть интересное объяснение на эту тему на примере Кириллова
Вы свои собственные минусы на Сатану списываете, да ещё и свой комплес бога на всех остальных распространяете.. . Не надо так!
Александр Конюшков Конкретно,какие комплексы я списываю?
Ну еслди Вы ежедневно на эти темы общаетесь с сатаной (причем он видимо убеждает Вас, что Вы-богины, а Вы (раз убеждает) , с этим не согласны) . Тоглда остается Вам только позавидовать. Ко мне ни сатана, ни зеленые человечки ни духи с приведениями не захаживают.
Поделитесь адресом Вашей табачной лавки, завидно же.
Александр Конюшков Он рядом с вами,сарказм его любимый метод.
Люди считают, что они вправе сами решать, что есть добро, а что зло, не учитывая точку зрения Бога.
плохо убеждает, потому что боги не боятся смерти, а не ездят на бронированных поездах ) - вывод: церковь священна ))
Tata Smile
А если бы он каждый день убеждал всех людей что они рабы ???хатя нет стой это уже ктото делает
а каким образом попам каждый день удаётся убеждать тупорылых людей, что -они все мерзкие грешные рабы
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
А вы так и останетесь жалким быдлом, не стремясь стать богом.

Ах да, простите, это во мне Сатана заговорил...
Не Сатана их убеждает, а сами люди. Обычный эгоизм.