КАК часто вы смотритесь в зеркало? Большинство из нас каждый день — и даже не раз. И все потому, что нам небезразлично, как мы выглядим.
Читать Библию — все равно что смотреться в зеркало (Иакова 1:23—25). Божье Слово помогает нам увидеть себя в истинном свете. Оно «проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух» (Евреям 4:12). Иными словами, оно показывает разницу между тем, какими мы кажемся со стороны, и тем, какие мы на самом деле. Подобно зеркалу, Священное Писание позволяет увидеть, что нам нужно в себе исправить.
Многие выработали привычку каждый день читать Библию. Например, один христианин на вопрос, почему он ежедневно читает Библию, ответил: «В течение дня я неоднократно обращаюсь к Богу в молитве и ожидаю, что он меня услышит. Не должен ли и я каждый день слушать, что говорит мне Бог со страниц своего Слова? Мы же не говорим все время сами, общаясь с близким другом!» С этим трудно не согласиться. Читать Библию — это, по сути, слушать Бога, ведь таким образом мы узнаем его точку зрения по разным вопросам.
Религия, вера
Говорит ли Бог с вами каждый день?
каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся.
Да, конечно.
А работать не пробовали.. на работе?!
Для общения с Богом посредники за ненадобностью.
Едва ли Бог нуждается в поклонении. Разве вы нуждаетесь в поклонении своих детей? Наверно, вы предпочли бы видеть в них добрых друзей. На самом деле цель жизни, а также само служение Богу заключается в сотворении — творении вместе с Ним. Многие люди считают, что вера в Бога — это все, что от них требуется. Они верят в Его существование и могущество. Ну и что? Ведь они не понимают Бога — Он для них как некий абстрактный, недосягаемый и нередко устрашающий идол. Им внушили, что Богу надо поклоняться, соблюдать заповеди и праведной жизнью готовить себя к чему-то такому, что толком объяснить никто не может. Но вера не есть понимание. Молитва не есть общение с Богом. Язык Бога — это творение. Данное утверждение можно либо принять, либо нет, а спорить и рассуждать на такую тему нет смысла. Это не философская проблема, а вопрос выбора. Поэтому и добавить здесь больше нечего. Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам».
Мария Сергеева
Сплошня философия....
Нет я шизофренией не страдаю.
Как можно не перечитывать каждый день письмо любящего Отца?!
Бог (и) говори (я) т всегда, и книжечки тут не играют роли.
Совершенно не согласен. Библия выражает точку зрения Бога, точно также как учебник Геометрии выражает мнение Пифагора о жизни.
Каждый день он говорит, как правило, голосом главврача )))