Религия, вера

За что бог меня наказывает каждый день и каждый час?

Какой такой грех я могла совершить и когда? Мне всего 17 лет. Страдания начались с 6. Хотя нет, с рождения: (
Бог каждому человеку дает крест (болезни, проблемы и т. д.) по его силам. Бог не дает непосильного креста. Через трудности, болезни человек очищается от греха или не может совершить какой-либо грех... Ваши мысли о плохом от сатаны. Суицид -смертный грех. Самоубийце после смерти еще будут хуже, чем в настоящей земной жизни, когда проблемы можно решить уповая на милость Бога. Кто слушает сатану, который всегда желает погубить человека, от того отходят ангелы и бесы владеют душой человека. Я желаю вам настроиться на мажорный лад. Больше общайтесь с веселыми людьми, читайте хорошие книги. Думайте о будущем. Впереди вас ждет светлая полоса жизни. Соломон *все пройдет. пройдет и это... *...
Лева Зайцев
Лучший ответ
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Артур Литвиненко Но зачем же так жестоко бить? Даже скотина так не извивается, как я
функция бога всегда помогать тебе в любом твоём выборе. просто перестань выбирать себя наказывать, выбери одобрять себя. он с удовольствием поможет тебе и в этом.
Alina Trukunova
Девочка моя, может Он тебя укрепляет и учит как поступать правильно . Присмотрись почему это происходит .
Это безбожие наказывает, а Бог постоянно защищает от гибели. Правила жизни нельзя нарушать. Если на дороге это опасно, то в жизни тем более.
Анна Лабурец
Вы себя с рождения не помните. )
Бог не наказывает. Он вообще не судит нас. Но иногда даёт благодать.
Не бог это. В вас дело. Учитесь справляться с ситуацией и делайте всё, как для бога а не тяп ляп.
В прошлой жизни
Даник Купцов
Таня Щелконогова Прошлая жизнь тут уже не при чем. Ты ее прожил и завершил.
Так как из вопроса не ясно, в чем конкретно заключаются страдания, не знаю, что посоветовать или чем объяснить происходящее. Есть люди, которые, проживая весьма сносную жизнь, считают ее несчастной проосто потому, что в их жизни нет ярких событий, больших денег, славы, признания. Такие люди обычно сравнивают свою жизнь с жизнями своих знакомых, которым больше повезло, но так как они не хотят причислять себя к числу завистников, начинают гнобить самих себя за неудачливость, несчастность и прочее.
Если вы с рождения не совсем здоровы или очень нездоровы, то, конечно, вас можно понять, но хотите ли вы жалости к себе? Подумайте. Думаю, что жалость вам не поможет, а даже оскорбит. Чтобы не комплексовать, постарайтесь найти в Инете круг людей, у которых похожие проблемы. Общайтесь с теми, кто на самом деле может понять вас и поддержать.
Если вы здоровы, но просто ощущаете себя несчастной из-за непонимания родных или одиночества, или страха перед взрослым будущим, то мой совет: постарайтесь найти в себе селы увидеть в самой себе много хорошего и определиться с целью, к которой вам хотелось бы стремиться. Это должна быть именно достижимая цель, а не запредельная мечта. И поменьше ковыряйтесь в вопросах божьей кары. Если вы верите в реинкарнацию и полагаете, что вас наказывают за какие-то грехи, о которых вы не помните, просто искренно попросите прощения у всех, кого вы когда-либо могли обидеть. Поставьте свечку и спокойно равномерно подышите. Вы обязательно найдете выход. Поверьте не мне, а самой себе.
Мир вам!
в угол ставит?)
Таня Щелконогова Ремнем бьет.
Бога нет. Ты сама косячишь.
Обратитесь к Богу, Он завет нас: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас.
Бог не наказывает никого злом и не искушает, он есть любовь, а значит вам нужно его узнать и он утешит вас, как никто из людей.
Бога нет. Страдания - прямое следствие негативной кармы.
Страдания начались с рождения из-за грехов кармического предшественника.
Выход один: покаяться во всех неблагих делах (включая убийство комаров и мясоедство), далее не совершать негативной кармы, и совершать позитивную карму. И всё наладится.
"Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть" Будда.
Расслабься, прими всю свою жизнь и ты постепенно увидишь, что всё не так плохо.
Хочу вас утешить, что Бог не наказывает, в Библии говорится: Иакова 1:13" В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого "( или не испытывает). Он вас любит. Просто, почему мы страдаем, на это есть причины. 1) Мы унаследовали от первых прародителей Адама и Евы несовершенство -грех и смерть. 2) На жизнь может повлиять время и случай, когда происходит что-то неожиданное, что мы оказались в не подходящем месте и не в подходящее время. 3) Когда нарушаем законы Бога по незнанию или нет. Но к счастью, ситуацию можно исправить, насколько это возможно. В этом может помочь молитва к Богу, чтение Библии и конечно же радоваться жизни!
А что именно случилось?
X ♥
Артур Литвиненко Просто отвращение к жизни. Постоянно мысли о суициде, попытки. Я очень много плачу, очень, уже наверное океан где-то новый образовался..