Религия, вера
Если бы бог действительно наказывал каждого за грехи при жизни, разве кто-нибудь грешил? Кто-нибудь бы сомневался в нем?
тогда и ад не нужен был бы
Он и не наказывает сейчас никого.
Людей бы вообще не было.. . старше 12 лет.
А кого бы тогда в ад посылали?
Конечно бы сомневались, придумали бы любое объяснение, на это люди мастера.
А вам нужен такой бог? Мне нет. Я верю в Бога долготерпеливого, милосердного и многомилостивого.
для того чтоб это понять нужно знать замысел Божий.
Зачем их наказывать? Они сами себя уже так наказали что хуже некуда.
Наказывает но люди не видят этого и считают, что они заболели по каким то причинам и все равно вытесняют из сознания. что это Бог учит уму разуму.
Вы какое наказание имеете в виду. Смерть? Тогда, действительно, во второй раз уже не согрешишь. А если что-то другое, то всё-равно бы грешили.
Яна Галушка
Почему смерть? Кирпич на голову упал. Или какой-нибудь ироничный случай...
тебе какое наказание надо чтоб грешить желание пропало?
люди которые нарушают закон наказываются-сидят, и что преступлений мало?
Закон справедливости заложен в устроение мира так же, как закон всемирного тяготения и его нарушение приводит к наказанию. Но иногда за наши грехи страдают близкие. Мы этого не видим и потому думаем, что грех безнаказан.
Яна Галушка
Да ладно? Что-то я не вижу справедливости.
"Не скоро совершается суд над худыми делами; оттого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. " (Еккл. 8:11) а еще почитайте псалом 72!
Смысл истинного поклонения Богу в том, что ты поклоняешься ему ДОБРОВОЛЬНО!
сатана был скинут архангелом Михаилом и другими ангелами, потому, что они не захотели предавать Истину и покоряться лжи добровольно. Че Бог сам не мог скинуть сатану? Если бы Он сделал это Сам, то все бы ангелы начали служить ему из-за страха, но не из-за любви к Истине! И самое страшное мучение для грешников и сатаны в последний день будет осознание того, что все свои мучения они выбрали САМИ!!