Религия, вера
Бог ревнитель наказывающий детей за грехи отцов не потму ли Иисус пострадал за промахи своего папаши?
".Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. "(Иезекииль18:20).
Тебя интересует не ответ, а подтверждение сомнительной глубины твоей догадки.
Скажи мне с чем ты пришел и я скажу тебе с чем ты уйдешь.
Мне нравится ход твоих мыслей :)
РЕВНИ'ТЕЛЬ, я, м. (книжн. устар) . Человек, усердно и искренне старающийся принести пользу какому-н. делу, поборник чего-н. Р. просвещения.
СТРАДАние (жатва следствий) . Люди заблудились, и пожинали результаты своеволия и не послушания соВЕСТИ сердца своего. Они страдали по этой причине, Иисус добровольно пошел СОвместно-СТРАДАть к людям. Распятие для него было телесной мукой, но великой радостью Духа в ТЕРниях-ПЕНИИ (он держал себя в терновнике, это виликая сила воли Духа, и Дух его ликовал от того, что только таким образом, но он может пробудить в сердцах людей соВЕСТЬ) , и были прозревшие. НАКАЗание это наказ, т. е. наставление на путь с которого люди сошли, не слыша соВЕСТЬ, но воспринимается людьми, как пытка, хотя является лишь воздаянием, заслуженным. Иисуса не наказывали, он имел соЗНАНИЕ равное Отцу, и его воля совпала с воле Отца, который СО-СТРАДАЕТ (жатва) с людьми, то, что они творят, как папа с детём в обычной семье.
А всегда детям приходится "расхлёбывать" грехо родителей.
ну что за чушь: ) Исус пострадал?:) какой Исус? вы доказать можете? так вообще-то откуда вы взяли что Исус к Б-гу имеет отношение? ичто за промахи Б-г сделал? незабывайте что в религии есть иносказания. Детей за грехи отцов? что за грехи поконкретней список огласите:)
Ну как Вам не совестно? Иисус пострадал за наши грехи.
А что, очень справедливо, в христианском понимании справедливости)
Если верить библии Яхве - Ревнивый и гордый этим, мелочный, несправедливый, безжалостный властолюбец, мстительный, кровожадный этнический чистильщик, женоненавистник, гомофоб, расист, детоубийца, сеющий чуму и смерть садомазохист, капризный, злобный хулиган
А судя по тому сто проблему с первородным грехом хоть и малоаппетитным образом он решил спустя 5508 лет, то ещё и преизрядный тормоз....
Если отцы вели не правильный образ жизни (например разгульное поведение или влезли в долги, а детям приходится их выплачивать после смерти родителей или родились от родителей больных спидом, разьве это не входит в расхлёбывание грехов родителей?) Это в современном раскладе.
за что боролся, на то и напоролся...
Душа согрешающяя, она умрет. Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына. Правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. (Иезекиль 18:20)
Это сказки православных попов, что дети несут наказание за родителей. У них много басней из-за которых многие отворачиваются от Бога.