Религия, вера

Бох наказывает детей за вину отцов до 3-его и 4-ого рода. Выходит, за первородный грех Бох ужо никого не наказывает?

Исход 20:5
иба Я Гаспоть, Бох твой, Бох ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода
в какую только херню не верят люди...
Арсен Алипашаев
Лучший ответ
...ты же отрёкся.
Первородный грех есть абсолютно в каждом. Наказан каждый.
Человек отвечает только за свои ошибки, иначе было бы не справедливо.
Под первородным грехом в Библии понимается непослушание первых людей Богу, выбор ими лживого сатаны. А ты о чем?
Надежда Пьянкова С чего это ты несешь такую ахинею?
Анатолий Рычков А грех это послушание Боху?
По любому дети находятся под влиянием родителей и родители своим поведение влияют на детей и сеют в них себя и дети копируют все и привычки и слова и поведение, поэтому чтобы отвязаться от влияния родителей нужно чтобы прошло три или четыре поколения.
Елена Евчук
Бог никого не наказывает. Человек наказывается своими страстями в беззаконии. По своему невежеству.
Ведь в писании написано: Бог милосерд прошающий грехи.
Он у нас уже в генах. . Потому и грешим. . И стареем, и болеем и умираем..
Смотрите весь контекст. Это касается лишь негативных последствий идолопоклонства.
Когда народ Израиль склонялся к идолопоклонству, негативные последствия ощущались на нескольких поколениях.
Это генетика называется а почему души рождаются в таких телах с поломками это уже крайне засекреченная инфа, но что то удалось приоткрыть и было выяснено что желающих побывать на земле во много раз больше чем мест . Выводы сами сделаете я думаю, справитесь .
У тебя очень много ошибок в правописании поэтому отвечать на твой вопрос не вижу смысла.
Владимир Гаврилюк Это он так выёгивается)) Думает, что круто..)