Религия, вера

"Господь .. наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого[рода], ненавидящих Меня"- вы на это обращали вн-е?

Вот Сволоч.
Эко Боровое
Лучший ответ
Там же написано, а милость дает до тысячи родов. Сравни процент наказания с милость.. какая огромная пропорция в отношении милости, в Божью пользу. ВЫ НА ЭТО ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ?
Гузель Шайдуллина конечно, обратила, просто не вставила в вопрос. Спросила, обратили ли внимание на то
Нормальный закон, за большие грехи, положена конфискация (здоровья и удачи) имущества ближайших родственников )))
Логично. - если Бог это нравственность и любовь, то тот кто ненавидит любовь и нравственность и справедливость наказывает свое потомство.
Толик Гузий
Бог такой:
человеколюбивый (любит всякого человека)
милосердый (благой и щедрый)
долготерпеливый (Его трудно заставить разгневаться)
многомилостивый (верный в Своём отношении к человеку)
истинный (надёжный, постоянный, неизменный)
сохраняющий милость в тысячи [родов] ,
прощающий вину и преступление и грех
И всё это уравновешено тем, что Бог силён наказывать и будет наказывать: «не оставляющий без наказания» .
А как наказывает Бог? Вот как: «Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его» .
Азат Абдулин
Николай Клевин Зачем вам нужен такой уродливый бог?
Это значит, что Он не уничтожает беззаконных до четвёртого колена, давая возможность им покаяться.
Олег Желенок
Да. Особенно хорошо продолжение - милует до 1000 родов верных ему. По евреям видно - талантливы и благословенны, несмотря ни на что
а дальше обратили внимание: "и творящий милость до тысячи родов любящим Меня, и соблюдающим заповеди мои"

Всегда надо думать, как мои поступки могут отразиться на жизни и репутации моих потомков.
Гузель Шайдуллина понятное, ясное дело
Конечно обращала, но это обращение к иудеям. Если у меня пахан вот нарушает весь закон. . Он за всю свою жизнь сделал много плохого. Но это не значит, что я - быв его дочерью, буду наказана за его вину. Со Христом все поменялось :)
Ксю
Наказывающий спасением, воскресением.
Какие-то ревнивые, завистливые, злобные боги ...Люди придумывают их по образу и подобию своему. Да.
Люди сами себя наказывают и своих детей. Бог здесь не причем. Вот допустим сынок материально обеспеченных родителей, желая показать свою крутость на папиной машине въехал в столб со своей подружкой. Оба трупа .И причем здесь Бог?
Ольга Орлова
Обратите внимание еще на то, что благодаря Иисусу, и купившему грех, каждый имеет право разорвать наказание за своих родителей, просто от сердца исповедуя свои грехи и грехи родителей (не обязательно знать их все, достаточно просто разорвать проклятие, по средствам своего покаяния ). И как вам уже написали что наказать Он может лишь до 4 колена, а благословить на тысячи родов.
Гузель Шайдуллина что мне написали, я сама это знаю и обращала внимание еще давно до того, как написала этот вопрос
Очень справедливый закон
Гузель Шайдуллина Вы обращали внимание на ту проповедь?
Гузель Шайдуллина в чем-то справедливый, но жалко, если человек хороший, то не отчитанные,отчитавшиеся грехи его предков до 3/4 колена на него перейдут
Гузель Шайдуллина может, просто, если человек хороший, дать ему шанс жить не в страданиях
Гузель Шайдуллина Но это Всевышнему видно, /виднее.
Гузель Шайдуллина в чем-то он справедливый, в некоторой степени
Гузель Шайдуллина все зависит от того, какие у тебя предки
Добрый Боженька как обычно так добр...