Ревность Бога эт любовь Его).. .
так вот очень сильно любит нас...
Религия, вера
Что значит Бог ревнитель? о Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего рода?
Значит не приемлющий поклонения ложным богам.
для Вселенной важно не наказать носителя, а искоренить вредную программу. и если ее искоренение затягиватеся на несколько поколений - это нормально
Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой http://ru.wikipedia.org/wiki/Ревность
тоесть любить надо Бога, а не материальные блага итп
Ну типа такой ревнивый Бог, он не терпит если ты изменишь ему с другими Богами.)))) Надо поклонятся только ему, еврейскому Богу Израиля Иегове.
Как вели бы себя вы если бы за когото умер ваш сын, а этот ктот то унижал и оскорблял вас и память о нём Вот то и ревнитель
Извращённое и затуманенное представление о законах кармы.
Бог дарит человеку жизнь, еда и счастье -- бесплатно...
Родственные слова для слова «ревность» появляются в Еврейских Писаниях более 80 раз. И почти половина этих ссылок относится к Иегове Богу. «Применительно к Богу, — объясняет Дж. Х. Ливингстон, — понятие ревности не несет оттенка извращенных чувств, а передает настойчивое требование поклоняться исключительно Иегове» («Пятикнижие в своей культурной среде» [«The Pentateuch in Its Cultural Environment»]). Поэтому в «Переводе Нового Мира» это еврейское существительное иногда переводится как «настойчивое требование исключительной преданности» (Иезекииль 5:13, НМ) . Другим подходящим переводом является слово «рвение» (Псалом 79:5, НМ [78:5]; Исаия 9:7, НМ) .