Религия, вера

Почему Бог не наказывает людей за грехи ещё при жизни?

Резонный вопрос. Зато он нередко карает случайных людей, невиновных и непричастных. Или по меньшей мере ничего не делает чтобы спасти их...
Антон Жихарев
Лучший ответ
Роза Сулейменова Бог никого не наказывает.
Бог -- есть ЛЮБОВЬ.
Бог всех любит...
Наказывает... Ещё как наказывает...
Игорь Сечин
Павел Межевикин Бог не наказывает Он есть любовь разве виноват электрик что вы гвоздем в розетку лезете
Ожидание наказания хуже наказания
Kanikey Iz Kg Manasova
Господь врач, а не палач, Он Спаситель.
Stanislav Smekhovich
Барсик *** Да прям? В каком смысле?
Он разве никого не убивал, не истреблял? Так что значит "не палач"?
Барсик *** И кого он конкретно врачевал за последние скажет 100-200 лет? Каким образом?
Наказывает не вполне (а то умрут же == Возмездие за грех смерть же)

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

Откр 3: 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Андрей Копылов
Все наказаны но никто этого не видит.
Мыслями. Это не заметно... но это действенно.
Все хотят чтоб было видно другим как они мучаются
Алишер Алиев
Вас просто об этом никто оповещать не будет.
А злорадствовать - тоже грех.
Ayana Osmonalieva
Арнольд Райбказ в каком слове злорадство усмотрели?
Бог есть Любовь
При жизни многие получают только не от бога или дьявола , а своё же.
Бог наказывает людей (хотя и не всех). Об этом написано так:

5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр. 12:5-11)

Как наказывает? А так, чтобы человек понял, что согрешил, осознал свой грех. Пример из моего личного опыта. Однажды я стала свидетелем того, как одна сестра во Христе, которая у меня не вызывала симпатий, попала в неприятную для нее ситуацию, и я не пожалела ее даже в мыслях. Через несколько дней я попала в такую же ситуацию, и стала думать, почему Бог допустил до меня такое, и вспомнила тот случай, когда я не пожалела сестру и поняла, что совершила грех, не проявив сострадания к ней. Бог хочет, чтобы мы были сострадательны, и поэтому Он применил ко мне воспитательную меру в виде такого наказания.

Грехи в финансовой сфере обычно влекут наказание в этой же сфере, грехи в половой сфере - соответственно в половой сфере.
По милости своей
Потому что Бог благ к неблагодарным и злым.
Slonik Ракаев
Барсик *** А почему к нормальным людям он не всегда благ?
Из библии видно, что библейский бог, отец Исуса, вор, убийца и грязный соблазнитель. Его самого следует гнать пинками в ад...
Даша Долгарт
Человек на свой позор сотворил то, на что не способно ни одно существо, воздвиг тюрьму себе руками своими и руками своими сам себя в неё поместил и горе, что дети его рождаются в этой тюрьме, они взрослеют и не знают другой жизни, кроме жизни отцов своих и после видеть её не могут, ибо слепы стали от мрака заточения и не видят они никого, кто бы жил по другому, а потому считают их жизнь единственно возможным способом существования, ибо если глаза никогда не видели света, то как узнать, что ты во мраке.
__
_||>((_))<|| _
Барсик *** Вы про что, какую тюрьму?
Потому что его нет
Таня Кипер
Наказывает. Путем того что грех дает место легальное дьяволу.
Бог не наказвает. Удел безбожного общества-войны, эпидемии и голод.
Оксана Магер
Барсик *** А безбожное общество - это какое, где оно?
Вот в Китае давно войн не было. Там стало быть самое божное общество?
А вот в Индии то и дело какие-то неприятности случаются. То там в толпе людей задавят, то сям.. это к примеру.
И что, там где верующие преобладают - там эпидемий и войн не бывает?
Барсик *** Ну вот взять к примеру 1812 год, или 1 мировую. Разве от них только атеисты страдали? Тогда их и не было почти. Или тем более крестовые войны - их сами "слуги божьи" и устроили..
Ну почему такой вывод? Есть случаи когда Бог наказывает людей за грехи ещё при жизни.
Господь никого не наказывает
Точнее это удел избранных)
Большинство получает, что заслужили
Мы видим не всю жизнь, а фрагмент причем свой только.
Shahinurа Abdibali
В Библии есть такая мысль: «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.»( Экклезиаст 8:11)
Люди думают , что Бог не видит их злые дела, но это не так
это не всегда будет безнаказанно, в Библии написано: «Итак, каждый из нас за себя даст отчет Богу»( Римлянам 14:12)
Уахыт Байтуха
Уже наказывал. Устал убивать
$Ан@ст@сия$ =))
Alena Vetrova он сам тебе это сказал вытирая пот со лба?
Наказывает, ещё как. Никогда не слышали про цирроз печени у алкоголиков. Это наказание за грех пьянства
Антон Жихарев Зачем выдумывать что-то, натягивать сову на глобус?
А те кто случайным образом гибнут от разных несчастных случаев и прочего, или заболевают? Иные еще с младенчества тяжело больны. Их за что наказывает?
Бог вообще никого не наказывает. Духовное развитие происходит по-другому.
Никто не знает
Юлия Шевченко
Ответ из Слова Бога:
"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание.  Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти.(Иакова 1:13-15).
Особо скверным все отложено на день Суда. При жизни испытать и наказаться это Милость. Наказание искупляет.
....... Tiko
Покажи мне его. Если смогу, накажу.