Религия, вера
Почему Бог не наказывает в этом мире?
Почему Бог не наказывает в этом мире плохих и безнравственных людей, а хороших, нравственных и верующих наказывает? Почему только наказание в судный день, а не в этом мире? Те, кто говорят, что Бога нет, то лучше не пишите. Бог есть, а ваши деяния не останутся в забвении.
время
Бог вообще не наказывает, Бог воспитывает
Бог наказывает только Своих детей. Детей сатаны наказывает их отец - дьявол. А Божье наказание их ждёт только после Божьего Суда.
Не наказывает, потому что власть обнаглела в России, грабят и грабят, распродают исконно русские земли и уничтожают русский народ, по идеи их пора уже на эшафот, а они хоть бы хны, и в ус не дуют. А таких по стране уже миллионы развелось, от директора или начальника, до мошенников аферистов, а ведь по ним плачут, рыдают просто, тюрьмы.
Физическое тело не позволяет Богу изменить Душу, ее можно менять только в посмертии или сам человек при жизни.
этот мир и есть наказание для многих.
Камар Рузиев
Этот мир испытание и экзамен, а жизнь в раю, либо в аду
Камар Рузиев
В аду нет жизни, ой
Тогда нравственным и верующим, есть над чем задуматься. Ведь наказывают всегда за дело...
ну а вы то своих будете наказывать и учить или чужих?
А больные откуда, или бедные, убогие ?
Кирилл Абдукаримов
от верблюда
Бог любит мучать и убивать. И толку тебе отвечать если ты всё нормальные ответы скрываешь
по тому что всё это фильм который Бог уже посмотрел много раз...
Хорошо.... не буду писать
У Бога назначено всему - свое время.
потому чт верующие верят в наказание от бога...
а "по вере вашей и будет вам" говорит писание
понимаете разницу? верующие несут огромную ответственность как нравственный и разумный вид
Гайвер Такаяже
а мы не про верующих говорим здесь, а про то, что должна на земле быть справедливость и власть Бога, а вот её то как раз и нет.
Григорий Диковский
каков бог таков приход
Бог не наказывает, а дает испытания, для исправления недостатков наших. А "плохие" УЖЕ наказаны своими поступками, т. к. будут за них судимы если не покаются.
"Господь знает, как избавить благочестивых от испытания, а беззаконников – сохранить на День Суда для наказания."
2-е Петра 2 глава
Вы хотите ограничение свободы? Если эволюция волю вложила, неспроста. С целесообразностью.
Бог ПОКА не вмешивается в дела людей. Человек сам себя наказывает своими поступками. Эккл 8:11,12,13 - "Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом." (Втор30:19; Исаия 1:16-18).
Айдана ******
Может "не будет добра, и не продлил свои дни", относится к наказанию Богом в этой жизни?
размышляет
Наказывает. В Библии и в Коране тоже написано; они будут наказаны и в этой, и в будущей (следующей) жизни.
Со времен Эдема власть над этим миром находится у Сатаны, Дьявола. Он утверждал, что людям не нужен Бог, ведь они станут КАК БОГ! (Быт. 3:5)
Бог дал Сатане и людям достаточно времени, чтоб они доказали, что счастливее будут без Бога. Присвоив себе право устанавливать нравственные нормы "добра и зла" человечество пустилось в безнравственность, войны, алчность и другие пороки.
Если бы Бог исправлял этот мир и каждого человека, то как бы люди поняли, что без Него плохо? Для чистоты эксперимента Он не вмешивается в жизнь людей, живущих без Него.
Христиане, которые осознанно посвятили себя Богу и крестились "во Имя Отца, Сына и святого духа", сделали шаг к Богу. Они признают, что только Иегова Бог может устанавливать нормы добра и зла, только Иисус их Царь и руководитель, только благодаря святому духу Бога они могут соответствовать нравственным нормам Бога и совершать Ему священное служение.
И вот именно этих людей Бог исправляет, пока они готовы поддаваться Его исправлению.
Тех же христиан, которые не поддаются Его исправлению, Он оставляет, как когда-то оставил иудеев.
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны." (RSTI К Евреям 12:6-8)
слабоват, немощен. даже с дьяволом не может справиться
Сейчас Бог дает всем возможность исправиться и раскаяться. Но это время истекает. Скоро наступит день Суда, когда уже никто не сможет занять сторону Богу. Все нечестивые погибнут. Останутся только праведные люди, которые будут жить под правлением Царства Бога. "...праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее." Притчи 2:21-22
Бог не наказывает не кого .а возмездия бывают за плохие дела
я наказываю
даже богов!
поэтому они все попрятались от меня, ибо понимают, что если поймаю, то накажу и отправлю на страшный суд!
даже богов!
Бога нет.
И меня никто не накажет за эти слова ни в этом мире ни в другом)
«Господь [Иегова, НМ], кого любит, того наказывает» (Евреям 12:6). Подобно этому поступают и родители, которым на самом деле дорого благополучие своих детей. Наказание следует предпринимать из любви. Гнев может быть нормальным явлением, когда ребенок раздражает нас своими проступками.
«...Наставления от Иеговы, сын мой, не отвергай и не гнушайся его исправлением, потому что кого любит Иегова, того исправляет, как отец исправляет любимого сына.» (Притчи 3:11, 12)
Бог сейчас никого не наказывает. Так как в библии записано, что миром правит Сатана Дьявол (1 Иоанна гл 5 ст 19). Однако человек не может бесконечно творить зло рано или поздно он умрет либо будут последствия его неправильного поведения. Например человек много лет убивал, а потом рано или поздно все рано попадется. Или человек долго курит и рано или поздно все равно придется отвечать за свои неправильные поступки. Более того, такие чувства даже возникали у многих служителей Бога. Например, Левит из 73 Псалма, где написано, что он "позавидовал беззаконникам видя того, что они развлекаются делают зло и им ничего не был". Однако позже он сделал вывод "на скользких путях она стоят". Рано или поздно им придется отвечать за все зло. Ведь в писание написано, что "каждый человек даст отчет Богу". Другой служить Аввакум тоже писал "Почему ты даешь видеть зло и грабеж насилие" (Аввакум гл 1 стихи 2-5). Поэтому в библии дается заверение в Псалме гл 37 стихи 9-11 "Потому что делающие зло будут истреблены+,
А надеющиеся на Бога наследуют землю
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира"
Поэтому Бог пока допускает того, что люди творят зло, но это будет не всегда Бог вскоре начнет вмешиваться в дела людей, и он уничтожит злых, и наступит "новый и праведный мир", где не будет преступности насилие и всего зла на Земле. Ведь это обещание Бога, а значит оно обязательно исполниться.
А надеющиеся на Бога наследуют землю
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира"