Религия, вера

- Почему Бог позволяет убивать по всему миру - его служителей...?

- Почему Бог позволяет убивать по всему миру - его служителей... ?
Не должен ли Бог беречь своих священнослужителей. Но почему это происходит?
Ваше мнение?
Во первых вы знаете кто кому служит?
во вторых убийство дело серьезное и не вам решать судьбу человека.. .
в третьих зачем обвинять Бога в неверном управлении миром с учетом данной свободы лично каждому...
Djanik Turgunbay
Лучший ответ
Я думаю так, или его полномочия не распространяются на эту обитель, и здесь он бессилен, лишь способен помочь душе уже после перехода от сюда, или бога, как такового, просто не существует и все это прекрасный миф, который однажды лопнет, как мыльный пузырь. Я не знаю, но вижу тоже самое, что и вы.
Sherzod Qutlimuratov
Дима И Оля Капустины искренне!
не лопнит,
а станет на свое место!
Бог, он сам по себе, а священнослужители сами по себе, и их интересы не всегда совпадают)).
Лучик С-К
У него этого добра как у бобра. Вон коробочке лежат как солдатики.
Одного смахнул, второго поставил.
Ivan Frei
Убивают НЕ священнослужителей, а ЛЮДЕЙ.
Кроме этого, практически не прекращаются какие-либо военные конфликты на территории
многострадальной матушки-Земли.
А, Вы говорите - почему Бог позволяет убивать?
Карма, батенька - карма! (или судьба, кому как больше нравится)
Что сеем, то и пожинаем.
Как гласит русская пословица: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".

У бога нет мертвых, все живые.
Если бы бог - не позволял, то эта наша самая свобода воли была бы утрачена. , и не восполнена полностью, всё зло, что происходит в мире - исходит от человека.
Почему страдают хорошие люди?

Вы когда-нибудь задаетесь вопросом: "Почему Бог допускает такие страдания? "Почему даже невиновные или те, кто стремится делать добро, страдают от боли, болезней, мучений и даже погибают? Возможно, даже вы сами или ваша семья прошли через такие испытания. Эти вопросы -- одни из самых трудных. Их задавали от начала времен.

Размышляя о том, что у Бога есть план вашей жизни, и что Он знает и понимает вас, вы можете начать поиск этих ответов. Вы живете на Земле и подвержены действию законов природы. Это происходит согласно Его плану. Вы также подвержены воздействию последствий греха и результатов выбора, который делают другие. Но что бы ни происходило, вы -- дитя Божье, и Он любит вас. Он знает и хочет, чтобы это знали и вы: ваше время, проведенное на Земле -- лишь малая часть вашей вечной жизни. Бог не испытывает никакого удовольствия от ваших страданий, но Он знает: трудности, вне зависимости от их причин, могут приблизить Его детей к Нему и сделать их сильнее.

Его Сын, Иисус Христос, перенес все мыслимые и немыслимые страдания. Обратившись к Нему, вы можете быть уверены: Он понимает вас и может помочь провести вас через ваши испытания, уделяя вам любовь и давая наставление.

Испытания и горести -- часть нашей жизни. Но если вы понимаете, что у Бога есть цель и план для вас, и что наш Спаситель, Иисус Христос, может дать вам покой и мир даже в самые тяжелые времена, вы будете по-другому относиться к этим испытаниям. Простых ответов не существует, но если у вас есть вера в Бога и Его план, вы можете быть уверены: во всем, что происходит с нами здесь, на Земле, есть смысл.

Узнайте больше...
Homik Ver@ я хочу узнать больше о мыслимых и немыслимых "страданиях" Иисуса! поподробнее, пожалуйста? особенно, со сравнениями с теми тысячами учёных, "ведьм" и "еретиков", мнение которых в мелких деталях отличалось от официальной позиции церкви, основаной в его "честь" и которая зверски замучала и уничтожила этих людей?
Галина Хлебникова Хех, социально-умиротворительная риторика христианства насчет предопределённости часто ставится в плюс религии
Однако вам далеко до индуистов - те придумали бесконечное число жизней, и неудачи в этой жизни они связывают с грешками в прошлой, куда логичнее и оригинальнее=)
Но вот как-то не вяжется, уважаемые - или мы сами рулим жизнью , а потом судят ни за что нипро что, или сам программу забивает и с пиффком сидит на диванчике и наблюдает?
Элмураз Аджалов К стати Серёженька о страдании , советую прочитать трактат " Молот ведьм " там всё об этом подробно и с картинками.А то познания современных христиан как-то ограничиваются страданиями Иисуса. Расширте кругозор.
Его бог защищал его, насколько было возможно, но потом жизнь взяла своё.
А вспомните Меня. Его книги запрещены к продаже в церковных лавках, а помните как кричали, когда его рубанули?
Так что всё в порядке.
Lady Dreamer
потому что некоторые служители с оружием ходят, а слово в глупых или недобрых устах - оружие массового уничтожения.
Однозначный ответ дать сложно. Но я думаю что это Божий промысел. Бог забирает Своего служителя к Себе на Небеса. А смерть использует для блага церкви и людей.
"Кровь мучеников- семя церкви" Это Тертуллиан если не ошибаюсь сказал.
А может ПРОСТО СЛУЖИТЕЛИ ВОВСЕ НЕ ЕГО?
Они ему сами надоели.
суть его не в том. чтобы защищать нас или их
Жека Лыткин
"Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним"
Пр. 16:7

Византийский император Валент (328 - 378), горячий сторонник арианства, желая принудить Василия Великого (одного из отцов церкви IV века) изменить символ веры на арианский строй, послал к нему с этой целью одного вельможу. Вельможа начал ласково уговаривать Василия Великого, но тот сказал, что ни одной буквы не изменит в символе веры. Вельможа начал грозить Василию лишением имущества, ссылкой, мучениями и даже смертью.
На эти угрозы Василий смело ответил: "Имущество мое возьмешь - им не обогатишь себя, а я не обнищаю: ветхие одежды и несколько книг - вот все мое богатство. Изгнания не боюсь, ибо земля везде Божия. Смерть для меня - благодеяние, она ускорит только мое отшествие к Богу, для Которого я живу и тружусь и к Которому давно поспешаю".
Удивленный такими словами, вельможа рассказал об этом императору. Валент почувствовал уважение к Василию за такую твердость в вере и сам приехал в Кесарию, чтобы видеть его лично. Император дружески побеседовал с верным Богу отцом церкви и прекратил свои гонения.
Когда человек верен Господу, Он примиряет с ним и врагов его. Верность Господу и делу - залог успеха. Для того чтобы, все преодолевши, устоять, нужна непрестанная молитва, несокрушимая. вера и дерзновенная верность. От верности в малом зависит успех в великом. "Хочешь быть великим - начинай с самого малого", - говорил Блаженный Августин.
Истинное же достоинство людей открывается во время гонений. Быть гонимым - значит быть участником великого дела. Без страдания не будет славы. Без борьбы не будет победы. Без гонения здесь какую и за что нам ожидать награду в ином мире? Библия говорит: "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня; радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас" (Мф. 5:11-12).

"Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть"
Отк. 2:10

Рассказывают про Иоанна Златоуста, что, когда императрица Евдокия, озлобленная проповедническими обличениями, искала способ его погубить, он засвидетельствовал свою верность и любовь к Господу и сказал: "Если императрица повелит меня перепилить, пусть распилит, - то же было и с Исайей. Если захочет бросить меня в море, пусть бросит, - я вспомню об Ионе. Если ввергнет в огненную печь, - я знаю трех отроков. Предаст диким зверям на растерзание - был предан им и Даниил во рву львином. Захочет отсечь голову - я буду в том сообщником Иоанна, захочет побить камнями - я найду одобрение в Стефане. Захочет отнять все блага и имущество - пусть отнимает все: наг я родился - наг я и умру". Какая смелость и преданность Господу!
"Не бойся". Боязнь - это беспокойство и страх перед кем-нибудь или чем-нибудь. Обычно боязнь вызывается событиями или предметами, возбуждающими чувство страха и неуверенности. Но всем Своим последователям Господь говорит: "Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну; ей, говорю вам, того бойтесь" (Лк. 12:32; 1Пет. 3:14; Лк. 12:4-5).
Апостол Павел писал: "Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: "За Тебя умерщвляют нас всякий день; считают нас за овец, обреченных на заклание". Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим. 8:35-39).
"Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть".
Ольга Дозорова А помните, какой-то медник так пил кровь у ап. Павла, что он упомянул его в своих посланиях, говоря что Бог ему воздаст по делам его. Вряд-ли там произошло ПРИМИРЕНИЕ.
Думаю, ОН позволяет каждому идти своим путём. Один погибнет, а другой поймёт через убийство, что натворил, и другие ахнут.
Алёна Соболь
Ольга Дозорова А без убийств НЕЛЬЗЯ ОБОЙТИСЬ ?
Алёна Соболь Вы же понимаете, как трудно до нас доходят элементарные вещи - пока жизнь по башке не надолбит, не поймём.
А с чего вы решили, что бог кому-то что-то должен? Это люди решили - раз мы богу должны, значит и он нам должен.
Если служишь богу, то не значит что ты бессмертный, а служат ему многие! И служащий такой же как и все, и тебе привелегий в этом мире никто не даст!
. Маргарита.
ОН давно уже махнул на всё рукой.
Gulzira Onkabaeva
Бог равнодушен...