Религия, вера

Почему Бог допускает, чтоб на его глазах, его служителей (так сказать детей) убивали, насиловали, издевались?

Разве вы допускаете что-то подобное со своими детьми? или люди сострадательнее Бога?
Всеведущи не христиане, но Бог. Однако из того, что мы не знаем смысла этих допущений не следует, что они бессмысленны.

Свою жертвенную любовь Бог уже доказал нам на деле. Потому, даже не будучи всеведущим, Ему легко довериться:

Как Ты решаешь, так и надо.
Любою болью уязви.
Ты нас ведешь на свет и радость
Путями скорби и любви.
Сквозь невозвратные утраты,
Сквозь дуновенье черных бед
В тоске взмывает дух крылатый
И обретает в скорби свет.
Из рук Твоих любую муку
Покорно, Господи, приму.
С ребенком смертную разлуку,
Темницу, горькую суму.
И, если лягу без движенья,
Когда я буду слеп и стар,
Сподоби даже те мученья
Принять, как благодатный дар.
Как Ты решаешь, так и надо.
Любою болью уязви.
Ты нас ведешь во свет и радость
Путями скорби и любви.

Александр Солодовников
Юрий Савков
Лучший ответ
Бог здесь ни при чём. Так работает карма своих генетических предков, которую они в своё время не высвободили, вот и приходится отдуваться потомкам.
Какому извращенцу придет в голову изнасиловать попа?!..
Denis Lenin
ну и где вы видели Бога допускающего ...
в том и дело что люди допускают пока Бог не смотрит...
Огнем очищу золото. .
Кого люблю того наказываю...
Маша Уварцева
Бог ненавидит зло и те страдания, которые оно приносит, а его чувства намного сильнее наших
"Итак, послушайте меня, люди умные! не может быть у Бога неправда, и у Вседержителя несправедливость. " (Иов 34:10)
Люди отказались от Бога и сейчас правление сатыны но придёт время и справедливость будет
восстановлена !
здесь ВЫСШИЙ РАЗУМ не причём.. . если он будет наказывать.. . то наказывать будет всех.... т. как у него нет руки и ноги только мысли и душа божья.. . он видит.. . желает поМочь.. . но это должны вы сами это решить ...на это есть в обществе.... правопорядка.... милиция.. . судьи.. . и общество.. . за которыми должны следить.. . если такого нет в обществе ...как это случилось в период войны ГИТЛЕРА.. . ГДЕ допускалась это форма жестокости... НАСИЛИЯ.... и гумления ...народностей.... и что БОГ виноват.. . что допускает.. . это вы все сами решайте ваши проблемы.... Если у общества хватит ума навести в порядок и закон.. . справедливый как вы считаете нужным.. . и красная советская армия освободила и уничтожила своими силами.... что ВЫСШИЙ РАЗУМ... будет считать что справедливость в обществе восторжествовала.... а если нет то погибнут.. . и злому духу человечья не будет место на ЗЕМЛЕ.... так что вам надо об этом подумать в обществе по больше разума.... и уважения друг друга.... а это пока плохо идёт и всё на глазах всевидящего око ВЫСШЕГО РАЗУМА.... какие у нас в государстве законы.. . безработица.... маленькая пенсия.. . откуда столько денег у милиордера.. . прочее.... и. . прочее.... и всё это несправедливость и создаёт эту бойню.... когда будут созданы в государстве нормальные законы.. . небудет.. . безработица и прочее ...прочее.. . и тогда люди будут жить лучше и само насилия созданые общесвом отпадут само собой.... вот во что смотрит ВЫСШИЙ РАЗУМ....
Представь, Он смотрел как Его Единородный Сын (Иисус Христос) страдает здесь на земле за наши грехи.
Andrei Fida
Потому что момент, когда Бог явным образом вмешается, чтобы пресечь беззакония, будет моментом Страшного Суда, когда будет уже поздно занимать какую-то позицию, верить, каяться, становиться на сторону Бога - выбор есть, пока для нас бытие Божие непринудительно, мы можем Его отвергать. Когда для всех станет очевидно, что есть Бог, и есть воздаяние, все, конечно, немедленно раскаются - но будет поздно. Приведу пример. Я читал историю про парня, который нашел Айфон - и недели две он у него лежал. Потом к нему пришла полиция и обвинила его в краже. Мог ли он все это время просто вернуть айфон владельцу или сдать в полицию? Мог, и он бы избежал всех неприятностей. Но в то самый момент, когда полиция позвонила в дверь, стало уже поздно - он застигнут с краденой вещью в руках. В тот момент, когда Бог вмешается явно, мы уже не сможем ничего исправить - мы будем застигнуты в наших грехах. Поэтому Бог пока не вмешивается явным образом, чтобы мы покаялись.
Всё очень просто.. Он сделал Землю, людей.... и ушёл.... Его просто нет рядом. В космосе много дел..)))
Согласно Библии на заре человеческой истории люди сами отвернулись от Бога. Они захотели править сами без него. Более того, Сатана утверждал, что люди и без Бога смогут хорошо управлять землей и самими собой. Бог допустил, чтобы Сатана мог доказать свои утверждения и чтобы люди увидели смогут ли они хорошо править без любящего руководства Бога. Если бы Бог каждый раз вмешивался чтобы уберечь людей от зла, то это не решило бы спорный вопрос, поднятый Сатаной и люди никогда бы не узнали ответ на этот важный вопрос.

Более подробную инфо. могу скинуть на ящик, если желаете.
Катя Кром
Он извращенец, причем тот еще...