Религия, вера

Почему бог допускает войны и лжецы процветают? В нормальных семьях нет детей, зато в неблагополучных куча.

Где тот справедливый дядька?
Игорь Брук
Бог дал человек свободу выбора. Если Он решит ее отменить, тотв тотже миг Он перестанет быть Богом
Елена Козодой
Лучший ответ
Бог не правит землей, а правит сатана, и люди нахдящихся под влянием начинают войны, дают правители грабить народу своим приближенных .
справедливый дядька ржёт над нытиками.
Человек выбрал плод с дерева познания добра и зла, а лучший способ познания испытать зло в себе и творя зло и получая удары зла со стороны других. А война еще несет творческий характер и пробуждает людей от спячки и является вторым всадником апокалипсиса. Процветание лжецов-фиктивная если судить по меркам высших и вечных ценностей.
Игорь Брук Испытывать трудности чтобы познавать это хорошо, но в меру. Везде лгут, взяточничество, воровство - не правильнее ли было бы организовать более безвредные трудности? Человек всю жизнь торгует наркотой, и при этом живет 100 лет, это нормально? Ответ один - нет от бога ни наказания, ни поощрения - есть наш взгляд на ту или иную ситуацию.
Эдуард Ободзинский Почему то западных стран население живут в дстатке, у нас бедствуют и ели выживают .
на болотной плазо зачать не удалось
Libelle 88
Да, Вы правы, Бог не виноват в страданиях, а Он их допускает. Если Всемогущий, любящий, справедливый Бог допускает зло и страдания, значит для этого есть веские причины.
Еще на заре человечества Сатана поднял два важных спорных вопроса:
1. Сатана заявил, что люди сами могут решать, что для них добро, а что зло. Сатана оспорил право и законность власти Бога над человечеством. По сути, Сатана заявил, что жизнь без Бога станет лучше.
2. Сатана подверг сомнению непорочность всех служителей Бога. Сатана заявил, что люди поклоняются Богу из корыстных побуждений, а не из преданности ему, и что они будут оставаться верными Богу лишь до тех пор, пока Он будет их вознаграждать и защищать.
Бог предоставил время не для того, чтобы доказать что-то самому себе, а для того, чтобы все разумные создания увидели, к каким плохим последствиям приводит мятеж против его правления. Отведенное Богом время также позволило этим созданиям показать, чью сторону они занимают в спорных вопросах. Когда эти вопросы будут решены, больше никому не будет позволено нарушать мир
Artem Gorbachev
Игорь Брук Спасибо за чистую речь без цитат. Сатана олицетворяет все, что нам неизвестно или непонятно, в темноте не видно. Бог же есть то, что мы знаем. Вечная борьба между богом и сатаной есть простое стремление к познанию. И сатана отступит. Рай и ад составляющие нашей жизни сегодня, это наши состояния, в которых мы пребываем, наш внутренний покой или неуправляемая злоба. Библия ведь тоже говорит об этом, также как и коран. Судный день это момент сейчас, в котором мы получаем по заслугам за прошлые поступки. Судный день непрерывен и концентрирует внимание на то, за что нам дает текущее мгновение и почему. Почему человек поддается искушению - лишь потому что именно в этот момент он оказался без соответствующих знаний - забыл, не знал - приводящих к отрицательным последствиям. Так что можно жить и без церкви и без религии, но с божьим знанием.
Игорь Брук Вы к примеру настолько ли свободны в своей вере, что не зависимы от церкви и ее догм. Чем для вас является библия - вспомогательным направляющим инструментом познания бытия, или непреложным руководством, где решаете уже не вы. С помощью такого подхода высшая религиозная власть манипулирует сознанием верующих, ссылаясь на библию в спорных вопросах. Так трактовать же библию тоже можно по разному. Трактовки могут быть не истинными, вы этого не допускаете? Как может к примеру женщина возникнуть из ребра мужчины? Почему в это так сильно верят- не верить в могущество бога, сомневаться в нем - уже грех. И как один священник за оплату может отпускать грехи? Верующие могут и должны задуматься над такими вопросами.
Потому что здесь тебе не курорт.