Религия, вера
Почему Бог допускает беды даже для верных своих служителей?
Потому что бог - это абсолютное существо, не обязанное делать так как хочет его производная. Так же оно равно доброе, насколько злое.
Надежда Карпенко
Значит-нет разницы,хоть верь в Бога,хоть не верь.Хоть служи ему.хоть нет.
Чтобы получить диплом -нужно сдать заключительные экзамены )
Дешево в Обитель Бога не попадают) )
Это не беды, это экзамены.
Экзамены даны, чтобы нашу квалификацию нам показать, помочь изменится, а не чтобы нас забить в пол.
А что происходит со студентом, который смотрит на экзамен, как на беду?
Просто он его не сдает или сдает как попало. И такой вот специалист выходит потом)
Перед Богом тоже можно провалить экзамен, а можно сдать.. .
...Например, Иисус Свой экзамен сдал, а Иуда -провалил.
Это просто пример.
Дешево в Обитель Бога не попадают) )
Это не беды, это экзамены.
Это просто пример.
во-испытание веры праведной...
Запросто,
особенно на тех,
кто ему сильно осточертел
своим молитвенным нытьём...
особенно на тех,
кто ему сильно осточертел
своим молитвенным нытьём...
Патаму что не может исполнить свои обещания и защитить своих избранных.
Не мог, не может и не сможет.
Его попросту нет.
Не мог, не может и не сможет.
Его попросту нет.
чтобы они были мучениками при жизни.
Странно, я думал вы религиозно сдвинутые верите в "бог дал бог взял" и в "испытания посланные богом".
Надежда Карпенко
Вы не поверите-мы тоже размышляем,подчас и отчаиваемся,и сомневаемся.
"Кого люблю, того наказываю"
Надежда Карпенко
Хотелось бы,чтобы помогал.
Всем дана одинаковая свобода мысли, слова, дела. Каждый волен выбирать следовать соВЕСТИ сердца своего или желаниям. Если это первый вариант, то беды не беды, а радостное ПО-ДВИГание через препятствия соЗНАНИЕМ пути и средств достижения силы Духа. Если это второй вариант, то это самодеятельность, основанная на самолюбии и желании блага для себя, тогда и СТРАДАние (жатва следствий) соответственная. Любове бога заключается в равенстве и свободе каждого, каждый сам несет ответвтсенность за свой выбор.
люди сами себе делают беды
Надежда Карпенко
Это каким же образом?
а кто вам сказал то, что они верные?
их выбор пал на деньги!! !
а Я пришол получить с них, Долю Свою Законную!! !
и дал все знания, Миру общему!!!
их выбор пал на деньги!! !
и дал все знания, Миру общему!!!
Претерпевший до конца спасётся. .
...Почему - Почему.. .
Надежда Карпенко
Мы можем только предполагать,что было.И что будет.-Еще неизвестно,правда это или нет.
А пока что мы видим то,что видим.-Мир,полный зла и несправедливости.-И это реальность.
Потому что его служители так считают.
Надежда Карпенко
Как они считают?
Господь учит нас к бедам и радостям относиться одинаково, ибо все это суета и томление Духа. Иллюзия.
А много-ли верных?
Лясы точить-это мы мастаки, а как поклоны класть, молиться... это мы на потом откладываем.
Вспомните прав. Иова. Как его испытывали и что он делал?
Надежда Карпенко
Так он ПРИ ЖИЗНИ увидел благословения.
А кто вам сказал что богатство и счастливая жизнь это - и есть залог Православия? Именно в бедах, скорбях и болезнях - спасение. Спасение душы а не тела - основа православного учения!
Надежда Карпенко
Хотелось бы хоть капельку благополучия в физическом плане.Я покривила бы душой,если бы сказала,что мне нужно только духовное.
Для Бога все равны - верные и неверные, живые и мертвые, хорошие и плохие,
в общем ему всё без разницы.
Выслужиться не удастся!
в общем ему всё без разницы.
Выслужиться не удастся!
Бог не создает зло, он позволяет злу совершаться. Вначале Он создал мир хорошим. Вместе с тем Он создал людей со свободой выбора. Это включает свободу делать правильный и неправильный выбор. Часто неправильно сделанный выбор приводит к последствиям, причиняющим боль нам или другим людям, оказывающимся невинными жертвами, не заслуживающими таких страданий. Конечно, Бог мог бы вмешаться и контролировать все в наших жизнях - хорошее и плохое - но тогда мы были бы похожи на роботов и не обладали бы реальной свободой.
Надежда Карпенко
"Не обладали бы реальной свободой"-хороша свобода,полная до предела невзгодами.
Тем не менее-я не понимаю-ПОЧЕМУ должны страдать невиновные.Никогда не пойму.На небесах свой расклад,а люди ни за что мучаются.Если людям плохо,значит что-то не так в этой жизни.
Если даже святые подвергались поучительным, наказаниям (на земле) , будем и мы благодарны, когда бываем поучительно наказаны, чтобы сподобиться быть причастными и славы их: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" (Евр. 12, 6; Притч. 3, 12).
Бог бед не допускает. Их допускают "верные служители".
Бог - не телохранитель каждого идиота.
значит так надо, это их судьба, их испытание
В бедах рождается терпение и стойкость.
" И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
от терпения опытность, от опытности надежда, " (Римлянам 5:3-4)
Мы разбросали их по земле общинами. Среди них есть праведные и не только праведные. Мы подвергли их испытанию добром и злом, - быть может, они вернутся на прямой путь. (Al-A'raaf: 168)
Неужели вы полагали, что вы будете оставлены (не будете подвергнуты испытанию) , пока Аллах не распознает тех из вас, которые сражались и не избирали себе помощников, кроме Аллаха, Его Посланника и верующих? Воистину, Аллах ведает о том, что вы совершаете. (At-Tawba: 16)
...Таким образом Аллах подвергает вас испытанию. А в День воскресения Он непременно разъяснит вам то, в чем вы расходились во мнениях. (An-Nahl: 92)