Религия, вера

Почему Бог допускает зло?

Вот смотрите уже 2017 год. И Господь Бог всё равно допускает зло, это магия и прочее чародейство, лож, и прочее. Почему Он это всё ещё допускает?
Зло всегда находится рядом с добром, оно на нём паразитирует. Как болезнь не может существовать без наличия больного, так и зло не может существовать без добра. Зло — это болезнь современного мира.
Если зла мало, то оно начинает быстро паразитировать на добре. Если зла много, то оно начинает само себя уничтожать. В результате этих действий устанавливается некое равновесие между количеством добра и количеством зла, которое называется балансом добра и зла.
Баланс добра и зла — это идеальное сочетание для существования зла. Зло в такой гармонии находится в самом комфортном расположении. Поэтому баланс добра и зла является формулой абсолютного зла.
Большинство людей в мире ошибочно считают, что они живут в мире гармонии, где добро уравновешивает зло. Люди считают зло необходимой частью своей жизни, благодаря чему они могут лучше познать добро. Но, на самом деле, человечество живёт в эпоху правления абсолютного зла, так как современный мир является идеальным местом для процветания насилия.
_Деvо4К@,koтo®Aя )(Отел@ ©4@$Tья
Лучший ответ
Чтобы добро не дремало.
Ehuda Nahshon
Зло там, где в сердцах людей нет Бога
Saule Abulgazinova
Тебе даровали жизнь, а что ты с ней творишь Бога не интересует.
Ирина Иванова
Нас много расплодилось, за всеми не уследить.
для того что б дать работу добру, ты ещё не в монастыре?
Безбожный мир лежит во зле.
Возлюбившие тьму будут жать только то, что сеяли.
Наталья Иванова Так этих же грешников и атеистов когда они умрут, будут же родственники или знакомые отпевы делать и молиться за них чтобы Бог простил их грехи все. Пойбут ли они на небеса в рай небесный?
Понимаете, отбой тут прозвонить не так легко. И армия, и Министерство обороны, и ВПК – это мощные лоббистские группы. Прошедший год показал, с какой яростью и жестокостью сражаются друг с другом группы интересов внутри правящей бюрократии. Я не знаю, какое там единство и унификация путинской власти, на самом деле люди ели друг друга просто без перерыва – это была война всех против всех. Это война за ресурсы, за бюджеты, за сохранение своих структур и за съедение соседних. В ней участвовали все – Следственный комитет, ФСБ, МВД, новая Национальная гвардия, все спецслужбы, правоохранительные органы, прокуратура, армия и Министерство обороны.

Если вы вспомните, осенью этого года у нас вдруг ни с того ни с сего началось ожидание, что завтра начнется третья мировая война. Сейчас об этом уже забыли, но это было, рыли бомбоубежища, клеили на подъездах объявления: сдайте 500 рублей, вам дадут место в бомбоубежище получше.

Сергей Медведев: Были учения в московской мэрии – как в центре Москвы все превратится в плавленое стекло…

Екатерина Шульман: В ЦБ были учения, проверяли, смогут ли они выполнять свои функции в случае ядерного удара. Были какие-то всеобщие сборы, смотры несчастных госслужащих. Потом задним числом выяснилось, что, видимо, это Министерство обороны сражалось за то, чтобы им не урезали бюджет, а его все равно урезали. Потом по мановению волшебной палочки ожидание третьей мировой войны вдруг исчезло в один день. Видимо, это было связано с американскими выборами – результаты оказались не те, какие ожидали, поэтому отбой, войны не будет.

Но армию и ВПК надо кормить. Их с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь – это мощная группа интересов, она заинтересована в изоляции, милитаризации и в том, чтобы политическая система продолжала покупать угрозу войны, которую они продают. Торговля угрозами – вообще основной модус бытования групп интересов в политической системе типа нашей. Это везде более-менее так, но у нас только так. Каждый ходит со своей угрозой, каждый ее продает и получает за нее бюджетные деньги.

http://www.svoboda.org/a/28205895.html
нашли крайнего?
сами безобразничаете, а винить удобно Бога
Про100 Танечка
Бог не решает проблемы за людей. Люди Свободны во всём, но Карма не дремлет.
Бог создал человека по образу и подобию своему. Т. е. дал людям свободу выбора. Ну а за выбор каждый перед Ним ответит.
* Юрий
Бог допускает всё, а последствия получает каждый творящий... свои... кто - хорошие, а кто - не очень. Отсюда и закон справедливости: каждому - своё
Алекс С
Значит, зло сильнее бога.
Это выбор предков, познавать добро и зло.
Что такое зло? "На то и щука чтоб карась не дремал."
Baxa Officcall
Чтобы на месте не сидели, а и вода камень точит.
Анна Кузнецова
смотря какой бог... ЗЛОЙ БОГ иудохристианский он да допускает зло ибо именно это его и интересует как зло насилие смерть рабовладение алчность ростовщичество... а вот добрый бог собирает нас ДЛЯ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЭТОМУ злу.. добрый не допускает.. ДОБРЫЙ БОРЕТСЯ и до сих пор в борьбе!!!! ГАДКОЕ МЕРЗКОЕ АЛЧНОЕ АМОРАЛЬНОЕ ХИЩНИЧЕСКОЕ ИУДОХРИСТИАНСТВО БУДЕТ ПОВЕРЖЕНО СО ВСЕМИ ЕГО КУЛЬТАМИ И БОЖКАМИ...
Он не допускает зло, а даёт человеку выбор. зло выбирают сами люди, потом расплачиваются. Каждый человек выбирает свой путь с богом или без бога.
Чтобы люди могли убедиться, что без руководства Бога невозможно жыть. И что правление его противника подвержено краху.
Он не правит сейчас этим миром. Мир во власти Сатаны.
а потому что бог не может помочь человеку без самого человека. вот так вот....

если бы бог против нашей воле помогал бы - тогда бы не было свободы воли.

христиане знают что никакая порча и т. д. не повлияет на него без воли на то божей.... так и происходит. а кто верит что влияет - он сам и разрешает им влиять.
Козлова Антонина То есть... бог не всемогущий?
так ты себе то это уже не попускаешь? Не впускаешь ли кого в себя до брака?
Так бог этот и есть зло. Вы почитайте, сколько ужасных преступлений этот бог творит в библии.
От кукурузы в поле толку больше чем от бога.
Abduraxim Xolmirzaev
Без зла не будет добра. Равновесие, проще говоря...
Потому, что в Эдеме были подняты спорные вопросы, ответы на которые требуют определённого времени.
Ильгиз Ilgizmo
Нет Бога. И существование человека не предусмотрено. Ты не нужен в этом мире, мир не должен тебя любить. Никто не обязан делать тебе добро
чтобы был выбор
Бог - не человек
Он создал мир, или сам им является
Он не обязан вмешиваться
Хотя Я больше уверен в том, что он сам им является
Всё в этом мире допустимо
А что будет царствовать, тьма или свет - за это уже несут ответственность существа в мире .
У Бога на это есть веские причины: 1)Весь мир лежит во власти Злого (1Иоанна 5:19). Бог временно допустил правление Сатаны. 2) Для всех время и случай ( Зкклезиаст 9:11).Человек может оказаться в не нужное время в не нужном месте.
Потому что сейчас разрешаются два оченаь важных вопросов которые затрагивают право Бога править и также эти вопросы затрагивают людей.
Люди его допускают.
Бог сотворил землю, планеты, показал нам свою невероятную силу в виде космоса без конца и края.
Люди - скоты. Наша совесть - это бог, который нам доступен - местный начальник. Проебал совесть и нет больше бога. Такие даже не любили не разу а чем им любить-то? Нет у них такого органа, который любить способен
Сперва обоснуй что магия - это зло, и проведи ограничения между магией и чудесами, который твой любимый Иисус совершал во благо человечества.
Art Drive
Людмила Ващенко да верно исус был маг...
В самом начале человеческой истории Адам и Ева встали на сторону Сатаны. Отвергнув правление Бога, они избрали самоуправление, которое на самом деле было правлением Дьявола (Бытие 3:1—6; Откровение 12:9).
Но могут ли люди править сами собой? Справедливость Иеговы* требовала, чтобы для разрешения этого вопроса было отведено время. История убедительно свидетельствует о том, что правление людей, которые находятся под влиянием Сатаны, приносит лишь страдания. То, что Бог отвел время, в конце концов послужит на благо человечеству. Каким образом? У тех, кто исследует факты и делает правильные выводы, есть возможность показать, что они хотят жить под правлением Бога. Если они узнаю́т о Божьих нормах и применяют их в жизни, перед ними открывается надежда на вечную жизнь (Иоанна 17:3; 1 Иоанна 2:17).

Сейчас мир покорен жестокой власти Сатаны. Но вскоре ей будет положен конец. Иегова поручит своему Сыну «разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8).
*Согласно Библии Иегова - имя Бога
Екатерина Скурихина Так получается, эксперимент не в чистом виде. Вы сами написали, не самоуправление, а управление Сатаны. А если эксперимент не чистый, то какой в нём смысл? Ведь Сатана - помеха для людей.
У Бога на это есть веские причины.
все из-за грешников и атеистов