Религия, вера
Почему Бог не наказывает плохих людей? Кармы не существует. Внутри
Один человек сломал мне жизнь, её никогда не восстановить. Сейчас он счастлив, богат, успешен во всём. Он даже не стыдился того, что совершил, он не признавал вину. Он недавно машину дорогую купил. BMW. Так почему бох его не наказывает, а меня наказывает?
Бог кого любит, того и наказывает
Потому что наказание будет после смерти, и гораздо большее, чем при жизни
Это по тому, что тебя в детстве не убили. По настовлению еврейского импортного бога.
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Потому что вы называете Его "бох" и глумитесь над Ним.
Angel Little
Я уже много чего натерпелся. Кажется у меня шизофрения начинается.
бога нет
Потому, что бога нет.
Потому что Бог судит не как человек.
Вот вы наверняка не верите Богу, тому что Он говорит, тоесть осуждены... и при этом (!?) уже судите кого то...
Потому что ты сам виноват, что доверил свою жизнь такому мудаку как он. Не ищи виновных в других.
Angel Little
Тут он виноват
при жизни никто не обещал воздаяния, иначе найди мне такие строчки хоть в библии хоть в коране, хоть в торе
Бог наказывает. Ваш друг всего вам не расскажет. Тот кого Бог наказал в этой жизни, очень легко отделался, потому что Бог наказывает в другой жизни совсем иначе, и не на одну тысячу лет.
В ЧЕМ СМЫСЛ НАКАЗАНИЯ?
НАКАЗЫВАЕТ ЗЛОЙ И ТОТ КТО ХОЧЕТ ПОДЧИНИТЬ
А БОГ ВОСПИТАНИЕМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ
ЗНАЧИТ ОН ПЛОХОЙ ОТЕЦ
В ЖОПУ ТАКОГО ОТЦА
А БОГ ВОСПИТАНИЕМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ
ЗНАЧИТ ОН ПЛОХОЙ ОТЕЦ
В ЖОПУ ТАКОГО ОТЦА
Карма есть не у всех душ.
Карма существует только
для душ Системы Бога
и нераспределенных душ.
Для душ Системы Дьявола
кармы не существует.
Они идут по жесткой программе.
Карма существует только
для душ Системы Бога
и нераспределенных душ.
Для душ Системы Дьявола
кармы не существует.
Они идут по жесткой программе.
Бог испытывает больше Своих Любимых рабов. Потому что такой человек достоин рая а не временных благ этого мира.
Бога нет
Бог есть Любовь и хочет чтобы все одумались и спаслись бы. но не все люди хотят спасаться
кармы не существует, это бесовское лжеучение. а / Бог кого любит, того наказывает / Евангелие.
Каждый творит свою судьбу, и мало людей творят волю Бога.
Почитайте Евангелие Новый Завет (синодальный перевод) узнаете учение Иисуса Христа.
Бог не наказывает людей сразу так как надеется на их покаяние и максимально оттягивает время возмездья. Если тот человек, о котором вы пишете, не раскается - не избежит наказания.
Но давайте поговорим о нас. Если бы Христос однажды не починил мою жизнь, я бы сейчас с вами не беседовал, потому что был бы уже в могиле. Если бы Он не простил мою маму, она бы не избавилась от алкоголизма и колдовства.
Я на своей шкуре испытал то, что Бог по-настоящему нас любит, заинтересован в нас и хочет быть нашим Отцом в самом лучшем значении, даже несмотря на все наши косяки.
Иисус на кресте заслонил нас Собой от справедливого наказания. Он купил нам право быть прощенными, быть с Отцом под Его покровительством. И чтобы это было - просит просто довериться Ему (это правильное значение слова "вера") и понадеяться не на свои добрые дела, а на то, что Христос уже все для нас сделал. Помолитесь своими словами Богу, призовите имя Иисуса и отдайте Ему те развалины, которые остались от вашей жизни. (Все равно, ведь, сами починить ее не сможете) И произойдет чудо.
Потому что надо не на божью справедливость рассчитывать, а похитрее быть и понаглее
Не нужно вручать свою жизнь каждому, кто проявил к тебе свой интерес. Цели у всех разные. Скорее всего ты просто не умеешь себя ценить. А так же не умеешь быть честной с собой.
Добрые люди должны наказывать плохих и обьеденятся идеей. А бог всех накажет за свои грехи.
Высшей силы не существует. И справедливости тоже.
Он сам может трудом их заработал?
Angel Little
Нет. Он людей на деньги кидал.
Ибрахим (Авраам), 42-й аят из 52
Не думай, что Аллах не ведает о том, что творят беззаконники. Он лишь дает им отсрочку до того дня, когда закатятся взоры. [[Это откровение является грозным предупреждением для несправедливых притеснителей и успокоением для обиженных и притесненных. Аллах предоставляет несправедливым людям отсрочку, одаряет их многочисленными щедротами и позволяет им чувствовать себя в безопасности, однако это никоим образом не свидетельствует о том, что они являются праведными людьми. Несправедливый человек получает отсрочку для того, чтобы его грехи стали еще более тяжкими, и когда Всевышний Аллах хватает их, они уже не могут избавиться от наказания. Всевышний сказал: «Такой была Хватка твоего Господа, когда Он схватил селения, жители которых были несправедливы. Воистину, Хватка Его мучительна, сурова» (11:102). Следует отметить, что под несправедливостью в обсуждаемом нами аяте подразумевается невыполнение обязанностей раба перед Господом и несправедливое отношение к рабам. Грешникам, которые обладают такими качествами, предоставляется отсрочка до того дня, когда людские взоры замрут от ужаса всего, что они увидят.]]
их жизнь накажет все зло возвращаеться
Потому что время суда ещё не пришло. Скоро накажет - Псалом 37:9-11
Angel Little
чёт долго слишком
обидел что отказал когда хотелось сесть и поехать на его шее.? конкретики нет. чем смотреть на его успех-заимись собой сам. хз у вас внутри желчи то невинная вы наша душа
Angel Little
больше
Да, у меня тоже этот вопрос был..
Может когда то в дальнейшем все таки накажет, распадется бизнес, уволят с работы, денег не будет, много вариантов..
Но я все равно не верю что Бог наказывает людей за их поступки..