Религия, вера

У бога есть враги в роду человеческом? Почему бог не наказывает человека во время жизни?

наказывает. верой
Нурдаулет Сапаров
Лучший ответ
есть. человек - мощное существо и чтобы испортить себя в конец, одной жизни мало - имхо - поэтому процесс отделения зерен от плевел столь затянут.
Валерий Павлов
БОГ, вам, что полицейский? палач? человек, сам себе выбирает, свою судьбу. что посеешь в огороде, то будет и в кастрюле.
Юрий Кутявин
да Бог наказал Своего Единородного Сына за грех мира! и мы верующие в Иисуса Христа также наказываемся чтобы не быть осужденными вместе с миром! Разве любящий родитель для исправления не накажет свое любящее дитя если только он дитя не законный в том случае дитя остается без наказания
почему? потому у бога есть слово над людей что сказал= "до Определенный период времени ...Итак, я дал людям время ..'
думай! над человека, если бы было наказание во время жизни от бога? КАКАЯ ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ.. ?
Бог, человеческая жизнь так сформулировал.. Судебный процесс над человеческой жизни.. наказание не в этой жизни. .
Без этого, что бы было смысл ада ..?
Mr. Knock
Гульмира Узбекова в общем ясно. верите чтобы спасти задницу от несуществующего ада....
СТРАХ и только он порождает вашу веру...
"И если вы нарушите заповеди, бог отправит вас в особое место под названием ад где вы будете гореть и мучатся на веки вечные....но он любит вас" ЧЕ ЗА Х,,ЙНЯ? Как любящий бог отправит в ад...чушь...
Человек сам себя наказывает))
Анна Серова
Человек - это дитя Божье. А кто пожелает зла ребёнку. Потом....
Машенька! Уверуешь, тогда объясню тебе ПОЧЕМУ так происходит !!!
Гульмира Узбекова Боюсь не дождусь ваших объяснений) ибо не уверую я никогда!))))
Светлана Хриченко это ты Машенька незнакомочка:0))
У вас Бог какой-то маньяк. Бог всех любит и никого не наказывает. Он установил простой закон - как вы поступаете с другими, так и другие поступают с вами. Так что наказываете вы себя сами. Кстати, у Бога мертвых НЕТ! Так что с окончанием жизни все только НАЧИНАЕТСЯ.. . Да, кстати, не надейтесь, что ТАМ всё забудется...
Гульмира Узбекова Да послушайте же вы что НЕТ ТОЙ ЗАГРОБНОЙ ЖИЗНИ!
Чувства и мысли человека связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства, и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать.Смерть - это противоположность жизни.Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью " исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Разве не наказывает???
Гульмира Узбекова нет) не вижу наказания? хде оно?