Религия, вера

А почему бог не наказывает того человека, который портит отношения между любящими людьми?

Делает это самым мерзким образом? Почему бог не вмешиваеиться. Или в тот момент была просто не судьба?
К нам сейчас приходят неприятности такие же, которые мы совершили по отношению к другим в прошлой жизни.
А тому человеку, который сейчас нам досаждает -такие же неприятности прийдут в будущем.

Обычно мы думаем, что наказание и поощрение должно происходить сразу же. Но это бы делало человека рабом. Он бы не был свободен в своих поступках и постоянно находился в страхе.

Бог желает, чтобы мы добровольно, из любви к Нему и Его законам совершали правильные поступки, учась на своих или чужих ошибках. А не из страха перед Ним. Поэтому наказания и поощрения от Бога приходят не сразу, а спустя время.

Кроме того Бог дает и путь без всяких ошибок. И тогда у нас не будет никаких неприятностей. Этот путь -изучение писаний и следование им.
Бог, как учредитель Нашего Мира, в совершенстве знает как нужно действовать, чтобы не страдать. Изучение писаний и следование им -залог счастья для любого человека, на любом этапе жизни.
Алексей Деньжонков
Лучший ответ
Наказывает. Больше всего страдают его дети.
Ведь это человек не желающий осуществлять Промысл Божий: УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ.
Андрей Чаликов
Судьба такое спрашивать в младшей группе детского сада.
Максим Усков
значит, так надо.... Ему виднее
Андрей .
наверно этого существа (бога) просто не существует или он ослеп окончательно ...
Божья мельница мелет долго.
потому что всё происходит не случайно, это такая судьба, так нужно, для вашего же счастия
Бог нечего без наказинна не остовлает, ты жди он обизатилна наказивает терпи,