Религия, вера

Почему бог не наказывает человека? Человек который делает зло другим и наслаждается этим, а богу это плевать: (Зачем так

Любой человек по сути грешник, если на деле не видно, то в мыслях. Не правильно сказанное слово уже является действием. Зло в будущем может оказаться для нас добром. Например наказал, только для того чтобы в дальнейшем ему же было хорошо. Только наказывать, это не наше дело, а то и нас так же накажут. Я следил за многими действиями и каждый раз получал ответ. Вроде бы не справедливо поступают, а источник несправедливости находил внутри. Постоянно спрашивай за что? и ответ тебе будет из прошлого. Человек чем ближе к Богу, тем больше вероятность получить наказания за вроде бы пустяки, но видные ошибки. Поэтому пророки больше всех боялись Бога. Наказание, это предостережение Бога. Вот только нельзя исполнять роль наказывающего, а то неизбежно попадаешь под суд. А грешников непременно накажут, только об этом не надо просить Бога, а то тут своего суда не избежишь. Не суди и не судимый будешь. Тут надо учиться не судить, даже в мыслях. А то ведь нас уже сейчас судят из мыслей на дальнейшие наши действия, поэтому мы все тут не виноватые, а виноват шайтан внутри у нас.
Денис Задирякин
Лучший ответ
Сергей Яковлев Да в этом сатана причины зло!
Бумеранг работает. его кто то обидел, он кого то
Вадим Чечёта
*Господь - пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться,
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
Сияющими ножами Он освобождает душу мою,
Он возносит меня на крюки в места горние,
Он обращает меня в котлеты агнечные,
Ибо господь, у Него великая сила и голод великий.
Когда придет день, мы, смиренные,
Через спокойную медитацию и великое посвящение
Освоим искуство карате,
Господи, мы восстанем
И тогда заставим пидарские глаза слезиться.

С блеющим воплем пройдусь я ему по хребту,
Волны и волны отчаяных мстителей радостно выступят прямо из мрака в мечту.

Новость слыхали вы?
Все псы мертвы!
Делай что скажут и дома сиди, С дороги уйди, чтоб дожить до седин.
Алена Уряднова
потому что бог его не видит, как и того, кому он делает зло.
Богу люди не безразличны. Он ждёт, что как можно больше людей раскается в своих поступках и оставит беззаконие. Он непременно вмешается в дела людей и исправит сложившуюся ситуацию.
А для кого тогда Бог ад придумал после смерти и лишение разума в этой жизни?
Эдуард Дрейман
может потому, что бох - выдумка?
в чём разница между Демоном справедливости и Ангелом Смерти?
ответ: Оба они по воле Божьей.
Иегова--справедливый Бог, поэтому прежде чем наказать, Он предупреждает людей и даёт возможность узнать Его нормы, чтобы исправиться и жить под правлением Его Царства! Поэтому сбывается пророчество из Матфея 24:14:"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "
богов нет отсель и все выходящее
Елена Коваль
Бог есть любовь. Бог не наказывает. Наказывают дьяволы в человечьем обличии...
Имамuguн Excl[U]Sive
Главное простить этого злюку. Понять и простить: у него, ведь, есть, хоть и не оправдание, но объяснение своему поведению: он получает удовольствие.
Светик ***
Тех кто делал зло, в будущем накажут
Павел Петров
Всему свое время (Екклесиаст 3:1)
Этот человек все равно умрет, а до смерти жизнь его накажет несомненно. Ну а после смерти пред Божием судом престанет, вот тогда и отплатит сполна