Религия, вера
Неужто вы думаете, что Бог уничтожит землю, своё творение, которое портят люди? А сами в рай на небо?
Возник вопрос от того, что многие верующие утвержают, что согласно 2 Петра 3:10, земля будет уничтожена. Я сейчас не буду говорить о том, что в стихе под землёй подразумеваются люди, что можно увидеть из других стихов, но затрону точку зрения Библия, касательно земли! Есть ряд стихов с Библии, которые говорят о том, какие планы у Бога относительно нашей планетки) 1. В Бытие 1:28 Бог сказал первым людям "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте и господствуйте над ..." Это был первоначальный план! 2. Исаия 45:18 "Он истинный Бг, СОздатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена...". Да, кстати некоторые считают, что жизнь на земле, как перевалочный пункт, на котором решается вопрос, будет ли человек жить на небе, правда этот стих ппоказывает другое 3. Псалом 103:5 "Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки" . Вот стих прямо говорит, что земля никогда не будет уничтожена, Библия же не обманывает? А что же будет уничтожено? 1. Откровение 11:18 "и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю" 2. Псалом 36:9,10 "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира" и 29 "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" Нет, я не отрицаю, что будут те, которые будут находится на небе, но нельзя отвергать и то, что Библия пишет и том, что будут и те, которые останутся на земле. Не кажется ли вам, что эгоистически думать, что Бог так возщьмёт и уничтожит землю и всю её красоту, всех животных и птиц, которые на ней живут? Ведь сами ангелы радуются за красотой и мудростью создания Бога. Вопросик назрел потому, что один хороший человек, предоставил мне возможность увидеть своими глазами то, что ещё не приходилось видеть! Подводный морской мир и всю его красоту, после чего я полтора часа ехал и был в шоке от того, что увидел и насколько это красиво, а ведь это лишь маленький кусочик всей планеты, которая полна чудес и красивых вещей! Спасибо большое нашему Богу за его могущественный дела и за всю мудрость и силу проявленную в нашем жительсте! Так как вы думаете, как будут жить те, кто переживёт великий День Бога? Спасибо!!!
Вы очень точно выразили мою мысль, поддерживаю.
Именно так. Мне верующие тоже приводили цитаты, в основном из откровения вроде как "Земля и все дела на ней сгорят" или "И увидел я новое небо и новую землю"
Но максимум что может быть, так это то, что Земля преобразится.
Земля изначально была создана для человека, как место пребывания его в раю, и этот удивительный мир природы являет нам всю красоту и совершенность божьего творения... .
И вся Библия нам свидетельствует о том, что "праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно"
Какая разница? Бог позаботится о них. И никто не будет обделен - каждому по заслугам
будут уничтожены злые дела на земле, а земля останется стоять вечно. После великого бедствия вся земля постепенно превратится в рай, как и было задумано Богом изначально в бытие после сотворения людей. Согласно книге откровение- царство Бога -это небесный класс людей- святые во главе с Иисусом Христом будут править тысячу лет землёй. На земле будут жить праведники. Люди с небесной надеждой будут обладать бессмертием, а люди с земной надеждой будут жить вечно. Различие между бессмертием и вечностью- люди с вечной жизнью должны себя питать пищей и водой, как и сейчас люди, живущие на земле. А бессмертным людям еда и вода не нужны.
Он создаст все новое (Отк. 21:1)
Весь ужас - это то что не Бог уничтожит землю, а человек собственными руками и уже активно уничтожает...
Люди на мой взгляд уничтожат себя сами вот тогда Бог и устроит суд.