Религия, вера

Может ли бог уничтожить дьявола, свое творение?

Черное-Белое... Низ-Верх.. Мужчина-Женщина... Инь-Янь... Добро-Зло... и здесь так же)) -Мир так устроен)) -как бы Мы познали Хорошее, если бы не было дано в противовес Плохое?))
Bibik086
Лучший ответ
Он его и уничтожит, в своё время, как и сказано в Писании.
Может ли Бондарь разбить свои глиняный сосуд?
Павел Ушаков
нее, они друзья
Данияр Лекеров
спроси у него))))))
Наташа Крокус
Гм. А кому молится будут?
Во первых-Бог пишится с большой буквы! Во вторых, -зачем спрашивать о том, на что ответ был дан несколько тысяч лет тому назад!? И в третьих, вам такое слово как логика знакомо! ? Если да, то прочтите одну из книг входящих в библию... называется апокалипсис.
Sarvar Nurullaev
может, но не силой.
уже пример был на Галгофе.
Эдуард Саруев
Нет, не может. Об этом хорошо в стишке написанно из сказки "Алиса в сране чудес", там Бог и Дьявол объединяются для того чтобы выманить устриц с моря, и слопать на обед с уксусом и перцем.
Ольга Мишина
Дьявол не является Божьим творением. Он стал таким ужасным по причине неповиновения и зловещего умысла. Изначально же он был прекрасным херувимом.
***н@т@шк@*** Мил@шк@*** противоречите-этого же прекрасного херувима бог сотворил.который стал дьяволом
Да. Сатана будет закован на тысячу лет.
Бог и уничтожит дьявола!
Valeri Gusev
Эмма Хван ( Игзекова ) Это вряд ли .Зачем ему уничтожать заведующего службой исполнения наказаний .
Исходя из формальной справедливости Иегова вообще может в любой момент забрать жизнь у любого своего создания без объяснения причины, и это не будет несправедливо. Немилосердно – возможно, но не несправедливо. Однако Бог не обязан проявлять милосердие к грешникам. Он может его проявить, а может не проявить, и не нам обсуждать его решения и тем более обижаться на них. Вообще, довольно сложный вопрос: обязан ли что-то Бог по отношению к грешным людям или все, что он для них делает, является актом милосердия и незаслуженной доброты
Т*
Тико *
Пытаясь понять, почему люди стареют и умирают, биологи и генетики исследуют клетку. Но настоящая причина старения и смерти открывается в Слове Бога. В нем просто говорится: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12). Да, причину, по которой умирают люди, никогда не сможет удалить наука. Эта причина — унаследованный грех (1 Коринфянам 15:22).

Однако наш Творец обещает устранить все последствия унаследованного греха с помощью искупительной жертвы Христа (Римлянам 6:23). Мы можем не сомневаться в том, что Творец знает, как обратить вспять процесс старения и уничтожить смерть, ведь в Псалме 138:16 говорится: «Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни [«все его части», НМ]». Именно Иегова Бог создал генетический код и, образно говоря, записал его. Поэтому в угодное ему время Иегова позаботится о том, чтобы гены позволили всем, кто подчиняется его требованиям, жить вечно (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4).
Имашев Мурат
нет, не может. Дьявол совершеннее бога.
Алексей Зуев
Дьявол не может творить. Это прерогатива Бога. Падший ангел может только разрушать.
Mi So E
А кто смолой грешников потчевать будет.... это ж служба исполнения наказаний .
может-то может... да вот тока тыщу-другую лет посмотреть как людишки мучаются от напастей сатаны... это ж как-то прикольней, чем "фить! " и нету его...
Саша Симин
Такое человеку знать не дано.. одни предположения.. Но хочется верить, что это когда-нибудь произойдет!..))
В Откровении 20:10 говорится, что Дьявол будет брошен в «озеро огненное» и будет «мучиться день и ночь во веки веков» . Чтобы муки Дьявола длились всю вечность, Богу пришлось бы сохранить ему жизнь. Однако в Библии пишется, что Иисус Христос должен «через Свою смерть погубить того, кто имеет власть над смертью, то есть дьявола» (Евреям 2:14).
«Озеро огненное» символизирует «смерть вторую» (Откровение 21:8).Библии не говорится, что «озеро огненное» освободит находящихся в нем, значит «смерть вторая» — это смерть другого рода, смерть, из которой нет возврата.