Религия, вера
Что это за Бог такой, считающий свои творения по своему образу и подобию, рабами???
К несчастью, есть и такие родители...
Раб - значит, бескорыстный служитель. Вот такой только смысл.
Обычный еврейский бог.
и любит детей своих лупить и на крест вешать и распинать вверх ногами и палкой по хребту и голову долой.. и т д. .
Видимо бог рабов...
Бог возлюбил Свои создания прежде всего..., но людей понесло...
Раб в переводе (мой служитель).
Замени слово бог на слово сатана -- всё поймешь.
Это не качество бога это всего лишь личный примитивизм тех кто его выдумал!)) Даже если это был великий фолософ Заратуштра и то он многого не знал и ему проститесльно!)))
"когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного) , Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче! " Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. "
[Гал 4:4-7]
такими родителей в большенстве случаев сделали христианские догматы за 1000 лет ведь слова кодируют человека раб божие служи кайся и т. д или еще хуже в библии
дабы получить дитя послушным бей его так чтоб кости трещали
Иисус сказал: "Не называю вас рабами, но называю друзьями". Выбери себе нормального Бога.
Сам раб и шутки у него рабские! :)
ууууууу.... он говорит: Мои любимые дети...! И говорит, что есть небольшие помехи от его ушедшего брата... А кто его брат? -)
Илья Мельник
Не брат он мне
в Законе предусматривалась следующая возможность: «Если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, — то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно» (Исход 21:2—6; Левит 25:42, 43; Второзаконие 15:12—18).
3 Такое добровольное рабство было прообразом того рабства, в котором находятся истинные христиане. Например, Павел, Иаков, Петр и Иуда, участвовавшие в написании Библии, называли себя рабами Бога и Христа (Титу 1:1; Иакова 1:1; 2 Петра 1:1; Иуды 1). Христианам из Фессалоник Павел напоминал: «От своих идолов вы обратились к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9). Что побудило этих христиан добровольно стать рабами Бога? А что служило побуждающей силой для раба-израильтянина, который отказывался от своей личной свободы? Разве не любовь к своему господину? Христианское рабство основано на любви к Богу.
все законы написаны не для вреда нам, а для нашего же блага. Это Бог проявил к нам большую любовь! так же Его любовь проявлена в Его творениях!!!
Александр Буравец
покажите мне хотя бы одну историческую памятку которая не сделана людскими руками.
Сейчас знаете сколько информации передаётся от всевышнего - тысячи контактёров!
Смотря какую трактовку брать.
"Раб" есть как минимум две трактовки.
Раб - подневольный человэк (навязанное) ;
Раб - Учитель Божественного, его проводник (Библия) (ВсеЯСветная ГРаМота) .
Работник - Учение Божественному (Раб-) Через Жизнестрой (-От-) для Победы (-ник) (ВсеЯСветная ГРаМота).
"Раб" есть как минимум две трактовки.
бог -это не я)) я его послал на задание, надеюсь вернётся не скоро ))
Брачок-с (
пастырь я советую прочитать БИБЛИЮ тебе понравиться