Религия, вера
можно ли считать идеальным бога, который по своему образу и подобию создает не идеальных людей?
Люди сами оступились.
Дык Бог-то создал людей идеальных.
Это они уже по своему желанию совратились в грех и стали неидеальными.
совершенным нельзя стать. это процесс творения. люцифер был сразу создан совершенным. в итоге он стал главным врагом Бога и вопиющим злом и олицетворил собой все извращения и деградации. второй раз на такое Бог не пошел и создал человека который не будет самодостаточен чтобы возгордится своим совершенством а будет учиться от Бога чтобы созреть.
люди сами вкусили плод греха от того и стали неидеальными, Да и с чего вы взяли что люди не идеальны?
Расскажу, но на пройти в генетическую лаболаторию А так по инету ни хрена не поймёшь...
а откуда такая уверенность что он вообще есть? Если бы Бог существовал, то он бы создал ИДЕАЛЬНЫХ людей, а что это значит? Значит НЕ идеальных людей создавал НЕ Бог))
ваши понятия идеальный не идеальный здесь не уместны
А кто Вам сказал, что каждый человек с точки зрения Бога не идеален? Если кто-то не подходит под Ваши идеалы, ну это уже Ваши проблемы
Бог создал совершенных людей и дал им свободу выбора. Ведь отсутствие выбора и есть показатель не идеальности.
Подобие и образ не значит что копия. Богу не нужен идеал, идеалу не куда развиваться и не к чему стремиться. Если бы Богу нужен был бы идеал, он бы сделал всё сферичным. Сфера и тор две идеальные фигуры..
Создал только по образу, а по подобию должны сами люди потрудиться хоть что-то для себя сделать