Религия, вера

вопрос к верующим ...и создал Бог человека по своему образу и подобию, что вы находите в себе божественного???

Я сам Бог.
Алина Байбекова
Лучший ответ
Конечно, форма (образ) от Бога, дух жизни во мне от Бога, способность творить зло или добро (выбора) тоже от Бога, что еще?
душу
В отличии от всех остальных земных живых существ человек:
1. Разумное существо (обладает способностью мыслить);
2. Обладает свободной волей (способностью принимать решения);
3. Нравственное существо (обладает способностью оценивать свои поступки);
4. Духовное существо (обладает стремлением к единству с Богом).
Chingis Sangiev
Здесь ответ: Бог обладает Личностью, так и человек, животное и ТД обладают Личностью, своим неповторимым "Я".
Я так же как и Бог имею свободу выбора и несу ответственность за это.
Ирина Пшоно
Адама создал, а не такого человека как ты
Олег Бондаренко это ясно что в тебе нет ничего подобного, можно бы говорить и прямо
Образ Божий в человеке есть совокупность духовных дарований или свойств, с которыми Бог сотворил человека, это: бессмертная душа, разум, воля – свобода нравственного выбора, словесность, способность к творчеству. Справедливо и другое суждение: «Подлинное достоинство и величие человека заключаются не в том, что его роднит с миром, а в том, что его от мира отличает – в сотворенности «по образу» Божию, в его способности обожения, уподобления Творцу».

В чем же состоит подобие Божие в человеке?
Подобие – это развитие образа Божия в динамике, в сотериологической перспективе, то есть, то, что предстоит достичь в результате добродетельной жизни.
Фантазировать и филосовствовать.
Аслан Мергенов
"Молодец". Вырвал из контекста общего фразу и думаешь типо самый умный. А на деле даже сам не понимаешь что написал и какой в этом смысл. Образ никуда не делся, внешне вон тебе смотри Страсти Христовы. Поставь рядом настоящего Христа и будут похожи. Но подобие это дух. Это качества Бога, мышление Бога, поступки Бога. Когда человек пошел против Бога он сразу лишился духа. Да внешне ничего не изменилось. Но теперь этот внешне выглядящий точно также срисованный с Бога делает абсолютно противоположные вещи. Там уже другое подобие с грехопадением включилось, подобие с рожками и хвостом. И ты так спрашиваешь теперь вырывая строчки ну и раз вы грешники то и бог ваш значит грешник, по образу ж и подобию. Так можно к чему угодно докопаться. Раздолбать об стену свой ненаглядный айфончик а потом говорить всем не работают ваши айфоны, фигня какая-то, вы че лохи? Тратите такие деньги на битый не работающий айфон. Или там я не знаю, пойти всю посуду в доме перебить. А потом сидеть и говорить поедая с пола ну и лохи же ваши гончары, как с таких тарелок то есть можно, с пола удобней, керамика в зубах не застревает.
Качества, такие как любовь, справедливость, милосердие, чувства юмора, способность ценить прекрасное, желание быть счастливой.
Все, что есть во мне - от Бога и, следовательно, может зваться божественным.
Это не повод для гордости, это - факт.
Ничего. Вот еще одна монетка в копилку атеизма
Свободу воли и качества.