Иногда даже до смешного абсурда доходит: "боже, мне скоро уже 30, а я не замужем, пошли мне боженька хоть какого нибудь мужика!".
Или если нет денег бегут в церковь молиться о достатке вместо того чтобы заработать.
Запил безвольный алкаш или наркоманище последние вещи за дозу распродает, так это его бес попутал, надо сходить в церковь, помолиться, причаститься и исповедоваться, а затем похмелиться или снова закатать рукав...
По моему это одновременно смешно и противно, полагаете на небесах или в аду властителям заняться нечем кроме вас?
Религия, вера
Почему верующие вешают на бога или Дьявола свои личные проблемы?
я надеюсь что в аду мне будут аплодировать, хотя я не пью и не колюсь
Сергей Мансуров
Главное - чтобы вилы выдали, а не в котел бросили.))
Вы привели примеры как не нужно молиться и такие молитвы не по воле Бога. О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть.. Те, кто соблюдают его заповеди, могут быть уверены, что он услышит их.
люди не вешают свои проблемы, конечно не такого характера, как вы привели, они просят Бога о помощи в решении своих проблем.
Они приватизировали его потому что по церковному праву, от сюда и такие отношения.
ну так бог не дал таланта и связей для того чтоб денег заработать . ты сам то тут сидишь вместо того чтоб миллионами ворочать. та у них хоть какая то надежда есть что услышат и помогут если судьба не благоволит .
Сергей Мансуров
А зачем мне большими деньгами ворочать, это слишком ответственно, а мне и так на хлебушек с маслицем хватает.
почему тебе так интересны проблемы других? Тебе то какое дело кто что и на кого вешает?
НЕ вешают личные проблемы! А просят Бога и ждут его как няньку. Слабые люди всегда ищут себе какую то няньку!
прежде чем бежать куда попало зарабатывать, нужно попросить благословения у Бога, чтобы и работа нравилась и заработок был достойный. Прежде чем выходить замуж за кого придется, Нужно испросить у Бога, есть ли Его воля на замужество или нужно смириться с одиночеством, и если есть Его воля на замужество, то дать того человека, с кем сложится гармоничная семья. Ну, и так далее.
Сергей Мансуров
Какие гнусные рабские измышления!
эти люди как раз и не знают Бога вообще и представляют его золотой рыбкой или джинном из бутылки, который решит все их проблемы.
но сатана - реальная личность, которая может реально расстроить отношения с Богом.
Сергей Мансуров
Следовательно бог - нереальная личность и верить в него не стоит?
Майя Грачева
Если есть Христос, то должен быть и антихрист
Они созданы всевышним с него и спрос
Сергей Мансуров
Пусть и созданы, но в дерьмище то сами по своей воле залезли, так при чем здесь создатель и Сатана?
А что вы злой такой ?
Сергей Мансуров
Обидно за рогатенького как какая проблема, сразу на него валят, а он мудр и справедлив.