Религия, вера

Люди обращающиеся к Богу, представляют его своим личным Спасителем или всеобщим, для всех народов и на все времена?

Я понимаю, может кто то создал личного Бога и ему уже нет дела до остального, кто то доверятся тому, что прочитал в Библии и служит тому Богу не разбирая даже, так как вы обращаетесь, как к личному Богу и Спасителю, но тогда это уже может быть ваши личный Хранитель, или к всеобщему, о котором все говорят и которого упоминают, так как?
Mira Sadykova
О том, что Бог Един для всех говорилось в Ветхом Завете, потом люди создали идолов и начали покланяешься другим лжебогам и творить разврат и беззакония, поэтому пришел Бог Сын и Господь Иисус Христос, Который Есть Путь и Истина и Жизнь, Кто не облечется в Него и не уверует не спасеться. Един ли Он Христос для всех? Нет, люди своим лукавым умом обращаясь к пустой философии мира сего сами наделили Его теми качествами, которых в Нем нет, к примеру кто то отверг Его Божество, а кто то посмеялся над Ним, кто то обратился к другим богам. Поэтому много званных, мало избранных
Роман Трущелёв
Лучший ответ
Бог создал человека, чтобы сделать вечными всех людей на земле, но у каждого человека свой путь к вечности, у христиан этот путь короче остальных
Людмила Рыбина
Спасают от невежества... Освобождают от страстей... в Благости счастливы... в Любви блаженны!... у каждого свой уровень Сознания!
для нас сразу, для всех позже, по мере созревания
Бог всего лишь сказочный персонаж в представлении современной цивилизации. От червей не спасешься. Они так или иначе съедят, ну или сгоришь. Все тлен. От чего спасаться то? от себя? Спаси себя, мыло веревка и вперед.
Ali .
Mira Sadykova Мыло с веревкой оставь себе, это твоя жизнь и дальше продолжения уже не будет, для тебя, мыло-веревка-табурет- крючок. Ты даже ответить не мог нормально, потому что ты и есть робот, био насос, сборище химических элементов только для отходов. Вот и вали на хер от сюда.
Он владелец вселенной. Посему будьте добры. Блюдите законы его дома. Нет возможности жить, ищите альтернативные решения.
Обслуживать такую систему состоящую из трёх вселенной в оном пространстве, труд не лёгкий.
Будьте богами чуток.
И своим спасителем и для всех народов, для тех кто старается исполнять Его учение.
Да. Люди чаще всего представляют его по разному.
Но это никак не меняет самого Бога.
Edalet Huseynov
Mira Sadykova Меняет. Потому что их здесь много, а мы не разбираемся уже не в чем. Ослепили нас, или многих, так что слепых я выбрасываю со своих вопросов.
Edalet Huseynov Какой вы крутой в этой песочнице.
Очень вас жаль
Маришка
Бог не спаситель. Это создатель.
Mira Sadykova Это библейский бог нас не создавал вовсе.