Религия, вера

Что думает человек, верующий, молящийся, когда обращается к Богу в молитве, каким представляет он себе Бога?

Он просто не знает, кто такие Энки, Энлиль и Анну, от куда они, и всю эту историю длящуюся столько времени, пришельцы с корабля Нибиру, именуемой звездой. И похоже человеку все равно, к кому обращаться, за чем обращаться, приучили молиться и кланяться, вот он и делает эти раболепские поклоны до сих пор.
Ashir Mni
Думает - прежде всего, о себе-любимом. Послушай содержание ЛЮБОЙ молитвы - только и слышно, что "дай, дай, дай". Молитва используется, чтобы КЛЯНЧИТЬ.
А представляют - да у кого на что фантазии хватит. Чаще всего следуют образу, приписываемому богу изначально, при зарождении этой религии. В виде человекообразного самца преклонного возраста, украшенного щедрой седой бородой - именно такой образ в первую очередь ассоциируется с понятиями "мудрости" и "величия".
Виталя Нижник
Лучший ответ
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
Сергей Бебякин
Я не молюсь. Религиозные верующие видимо молятся что бы что то выпросить
Приучить по-настоящему верить Богу - невозможно.
* * *

Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)
Когда молится Иисусу Христу - икона *Спас нерукотворный*( и другие иконы), Святому Духу - невидим как воздух. Когда молятся святым угодникам - также есть иконы святых (н-р, Матрона Московская, Сергий Радонежский).
Не надо икон, если ты сам икона. Подобный образу сына божьего. В тебе бог пришел оправдал себя в Духе, был проповедан в народах принят верой и вознесся во славе." Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил."
(Послание к Римлянам 8:29,30)
Inthenshpigen