Религия, вера
Можно ли обращаться к Богу без молитв, своими словами ?
Только так и надо. Это и будет молитва. Только серцем обращайся.
Именно так слова быстрее доходят до Господа Бога!
да
Что значит, своими словами? Это можно далеко зайти...)
Можно, если с верой. Это тоже молитва.
Молитва и есть "обращение" сердца и разума к Богу....
Обращение своими словами это тоже молитва
Вовсе не обязательно обращаться.
Именно этого и хочет Бог, чтобы мы свои чувства выражали своими словами. Разговор с Богом и есть молитва.
Но к какому Богу вы будете обращаться? Это очень важный вопрос - кому молиться
Главное, что в сердце.
А зачем к нему обращаться?
У него и спроси
Мы с Богом только так и общаемся. По простому.
Богу вообще плевать на слова. Бог - это Вселенная - гигантское разумное существо, с которым у нас духовный, ментальный и биологический симбиоз - примерно как у вас с вашей кишечной палочкой, участвующей в пищеварении в кишечном тракте. Вы часто общаетесь с кишечной палочкой? Знаете её язык? Вот так же и Вселенная в отношении вас. Ей плевать на ваши слова. Она воспринимает только чувство и действие. Слов не нужно. Нужно чувство (достаточно внутреннего чувства, мыслеформы, главное - чтобы она была искренней - например искреннее раскаяние) и праведное бытие. Бог не берёт взяток, не исполняет желаний и не заключает сделок. Его нельзя купить и выцыганить у него милость. Если кишечная палочка в вашем организме разгуляется и начнёт плодиться несоразмерно и бузить - вы просто пьёте таблетку и снижаете численность её колонии на порядок... Вот так же периодически происходит и с человеческими цивилизациями. А почему? Нет - не потому, что не молятся. А потому, что их никто и не просил... А просили лишь жить праведно, а не в слова, песни и обряды играть, служа идолам...
Иисус говорил:" Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию."
Нет я не одобряю
обращайся как тебе хочется, все будет услышано и принято с выше!