Религия, вера
Почему когда ты обращаешься к Богу это молитва, а когда Бог к тебе - шизофрения?
потому что даже глубоковерующие сомневаются в существовании бога, зато никто не сомневается в существовании шизофрении
Потому что слуховые галлюцинации - это ярко выраженный симптом.
Потому что это придумали те, кто никогда Бога не знали, не понимали и не прикасались.
Конечно, при обращении без правильной подготовки можно нарваться на темных одержателей и ли попасть в обольщение.
Но это не значит, что богопознание и прикасания Бога невозможны в принципе и даже собеседование.
Во-первых, Вы не учли, что этот диагноз ставят психиатры, а не священники. А для безбожника, то ты обращаешься к Богу, что Бог к тебе - расстройство психики. Почему? Всё очень просто - как можно общаться с Тем, Кто не существует?
Что же касается духовной практики, то вопрос этот очень серьёзен. Дело в том, что важно определить, КТО именно к тебе обратился - Бог или его противник - диавол, (который, как известно, мастер принимать на себя облик Ангела света) . И не дай Бог ошибиться! Тогда психдиспансер гарантирован точно.. . Поэтому Господня молитва и оканчивается словами "...но избави нас от лукавого. "
Св. Церковь считает подобные случаи величайшим искушением для человека и рекомендует вообще не вступать в о общение с потусторонним миром. И не нужно бояться "обидеть" Господа! Он не осудит, но похвалит за благоразумие...
Потому что много любителей Стереотипов и Ярлыков...
Если состоится истинный диалог - произойдёт полное ПРОЯСНЕНИЕ Сознания и наоборот--все явления, ситуации, слова, предметы, люди, события -- вы увидите словно в другом свете, словно в другой проекции. Вас как бы осенит.. . Ни о какой шизофрении не может идти и речи.
если диалог кого-то привёл к шизофрении, не с тем он общается. да и с богом ли
Потому что Бог к атеистам никогда не говорит. Поэтому, если слышишь голоса - это крыша поехала, или "белочка" пришла. Непонятно одно: кому атеисты молятся и зачем?
Евгений Кузнецов
А вы уверены, что все таки молятся, хотя и скрывают это? Вот ведь какие нехорошие!
У шизофреников шизофрения и то, и другое))))
Я открою вам секрет, только вы никому не рассказывайте - и то и другое шизофрения =)
Николай Балашов
особенно если Бог накуренный снимает разговор на видео и болтает так чисто за жизнь...
Николай Балашов
Бог потому, что исцеляет болезни. Бог это рекомендации, что лечить и как предупреждать. Если человек заболел это бог к нему обратился с сигналом, что тебе пора полечить себя чтобы .бы остаться в единении с самим собой и с ним.
Почувствовали, что больны, начинай лечиться идите к врачу.
это сказал человек? или Я? человек устроен так про деньги Берешь чужие отдаешь свои!! ! Вот Я Бог и в моей голове это неукладываеться"!
Потому что в Библии есть все необходимое "Чтоб Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу"(2Тимофею 3:16-17).Она так и называется-Слово Бога. Или Бог что-то забыл сказать?
Интересно, а Бог задается этим вопросом?
Люди трусливые поэтому Бог скрывается от нас боясь на напугать если он к кому-то обратился вслух то это либо святой либо сумасшедший . Хотя тому кто молится он всегда отвечает но тихо боясь сорвать кокон мира иллюзий вытканный вокруг человека пока человек не будет готов порвать кокон