Религия, вера

Почему христиане не обращаются к Богу на арамейском языке?

Бог понимает молитвы на любом языке.
Снежка Снежная
Лучший ответ
Они его не знают.
Но видимо полагают своего бога всемогущим настолько. чтобы осилить премудрости русского и прочих современных языков и только католики почему то убеждены. что бог понимает только латынь. Почему. непонятно.

Можете они. как и Вы сомневаются в его всемогуществе? Вот вы в нем точно не убеждены ( впрочем как и я. я считаю всемогущество невозможным и исключающим само себя) . раз ставите под сомнение способность бога христиан понимать тех на языках отличных от арамейского ( древнеарамейского)
Даша Лукашева
Ну вы же не блеете дьяволу по козлячи
Это типа, А захер вэй и танки наши быстры, и наши люди взяли город Калараш.
Юра Федосеев
они по-русски то плохо
Диля Бурханова
Бог после потопа смешал языки, значит он может понимать их, значит не нужно знать мёртвый язык чтобы молиться. Бытие 11глава.
христиане необучаемы не только языкам, но и всему остальному)))
они нездровы
Юра Лісецький
ума не хватает... да и латынь с церковнославянским не все знают...
Ирина Вебер
Анна Ким Я "Отче наш" на арамейском знаю, да и на латыни ((-:
Зачем? Бог этого не требует от меня. Я говорю с Ним на понятном мне языке и не пытаюсь навязать его другим...
Бог, слышит мысли, а язык не имеет значения.
Helldragon_Black
Истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему
Kanat Uzakbaev
Им бы библию на русском одолеть, какой арамейский )))
Потому что Господь наш если так можно выразиться - "полиглот")
Евгения Василенко хм.. а почему вы считаете своего господя - пылеглотом? это ваше личное мнение или-же официальное от зао рпц?
О чем вы? Евангелие на русском и то через пень колоду. До арамейского - ну, это уже круто!
Алексей Орлов
Зачем, ведь Он меня понимает на русском и дает ответы.
Muzaffar Bozorov
Современник Ньютона - Жан Гардуэн (Jean Hardouin, 1646-1729) был одним из образованнейших людей своего времени. Член ордена иезуитов, он с 1683 года был директором французской королевской библиотеки, профессором теологии, поражавшим своих слушателей необычайной эрудицией и глубиной своих знаний, и автором и комментатором многочисленных трудов по филологии, теологии, истории, археологии, нумизматике, хронологии и философии истории.
Ж. Гардуэн утверждал, что Иисус Христос и его апостолы, если они вообще существовали, должны были произносить свои проповеди на латыни. Он был уверен в том, что греческие переводы Нового и Старого Завета были сделаны много позже, чем считается церковью. В числе других подвергшихся фальсификации классиков христианства он называл и Св. Августина, истинности произведений которого не признавал. Он писал также о фальсификации почти всех "древних" монет, "старинных" произведений искусства, "старых" высеченных в камне надписей и, что особенно важно, всех документов вселенских соборов, якобы предшествовавших Тридентскому (1545-1563).
Любовь Серова
бог выучил русский потому что на нём разговаривал нигер Пушкин
А шо, Бох лишь армейский ймёт? :-)