Религия, вера
Почему большинство людей обращаются к Богу только тогда, когда им плохо?
по разуму конечно. разум обычно активизируется в критических ситуациях.
а когда мы к доктору идем?...
от горя разум притупляется
потому что бог это миф и иллюзия.
нет своих сил справлятся с проблемами!
Когда плохо, человек начинает понимать, что от него мало что зависит, а иногда и вообще ничего не зависит. Обычный эгоизм. Дети просят о помощи родителей, когда им туго. Хорошего дня!
Как и дети бегут просить о помощи родителей, так и взрослые бегу к Отцу Небеснуму. Жаль только когда хорошо нам мы забываем его благодорить (((((
Требуется помощь, вспоминают о Боге, когда своими силами невозможно что-то решить, вот тут то и на колени можно упасть когда прижмет. Ну да Бог простит вам вашу гордыню примет блудного сына с почестями только чтобы спасти вашу душу, главное потом когда полегчает не забыть кому обязаны спасением.
Потому что во всех остальных случаях им Бог не нужен.. . :(
И слава, Богу!!!! Значит человек не потерял веру!!!! Это самое главное! Это прекрасно.... когда есть надежда!!!! И ведь этому нас и учат святые писания.... пусть, хоть, когда нам стало плохо, но мы пришли к Богу! А уж он, не отвернется от людей!!!!
потому что думают о себе больше, нежели о других . ведь когда кому то плохо они редко обратятся и то, если их попросят . Эгоизм одним словом !!!это не ангельский путь, потому что ангелы никогда не молят Бога о себе . Господь посылает болезни, чтоб человек отвернулся от грехов от которых он и болеет и умирает, а человек исправляться не хочет, а Господу твердит " ИСЦЕЛИ !!" , наверное потому что желает проводить жизнь во грехе, как и раньшеи грешить и ничего не болит. Страдание возвращает человека к правильной расценке вещей, апостол Петр говорит " страдающий плотью, перестаёт грешить ". а мы то не хотим не грешить, посему и молим Господа, чтоб избавил нас от болезней !!!
А когда хорошо то нафига к комуто обращаться? ! нужно наслаждаться моментами))