Религия, вера

Почему один человек обращается к Богу и его молитва доходит, и он выздоравливает? Почему молитву другого Бог не слышит?

Мирхат ...
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
M)
Madina )))
Лучший ответ
Притчи Соломона: кто закрывает ухо свое от слышания закона, того и молитва - мерзость
Упростим вопрос - почему один выздоравливает, а другой нет?
В Китае половина населения-атеисты, выходит потенциальные больные)
Мирхат ... Вы наблюдательны!!!!
о каждом человеке у Бога Свой промысел
Один человек выучил жизненный урок. другой-нет
Елена Леликова
Человеческое усердие творит чудеса. Богу угодны труждающиеся люди.
Творец всех слышит. но по делам дает ответ!
потому что выздоровление или не выздоровление не зависит от молитв
Его нет (бога) А человек выздоравливает не от молитвы, а от лекарств. Ты отпили себе руку и хоть обмолись-ничего у тебя не вырастет. А врачи при удачном стечении обстоятельств так пришьют-будет как новенькая.
Саша Синичкин
в новом завете имеются ответы на этот вопрос.
много может молитва святого/праведника...
просят и не получают - на корысть просят...

почему косяки? не пришли к Богу с покаянием!
Ирина Шалыгина
Без молитвы и Бога произошло бы то же самое... Многие понятия не имеют о боге и не молятся. а живут как Кощей Бессмертный ...
Эффект плацебо....
Лена Павлова
тому, просто, бог должен был... ну там серые схемы, прихожан чуть подзапутали на бабки... а этот пришел и просит... чудак, ля- бог так не работает...
Олег Пожар
Бог слышит молитву человека который с верою просит.
А вот стихи из Библии для тех которые молятся и не получают.
"Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
Но беззакония ваши произвели разделения между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать."