Религия, вера

Почему,когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой- шизофренией?

Prosta Murod
Скорее от зависти. Обратиться к Богу каждому доступно, но только Бог не каждого своим вниманием удосуживает.
Санек Романов
Лучший ответ
Потому что за всё любят брать бабки.

Бога придумали попы, чтобы брать бабки за посредничество.
А шизофрению придумали шизиатры - чтобы брать бабки за лечение.

>^.^<
Значит все шизофреники : интуиция и совесть - голоса нашего духа (Господа).
Anna Leis
Это от людской зависти.
Это ж сколько пророков признать пришлось бы? Легче игнорировать.
Первое - общепринято, в пределах привычной нормы;
второе - запредельно, ибо ты уже Богом избранный. Завидуют :))
Ирина Белова
"Я надеюсь, что, когда вы дочитаете эту книгу, вам покажется. Что вас только что обнял Бог. Знаете почему? Потому что Бог всегда отвечает на объятия. Когда мы обнимаем Бога, Он обнимает нас. И даже не так — Бог обнимает прежде".
Нил Доналд Уолш
Читайте и Вам станет легче.. .
Бог отвечает, только слышат Его не многие, и это не шизофрения ( так говорят те, кому это не доступно) скорее глубокая медитация....
Денис Аюченко
Правильно простому смертному не дано видеть Господа. Даже небо является нечистым перед ним .Нет человека который бы увидел Господа и остался бы жив. Маниакальная шизофрения это было бы точнее.
Ерсай ............
Это Андрей Кураев сказал, потому что многие христиане считают, что Бог им отвечает в душе, то есть я так понимаю - им приходят ответы на их вопросы. Но мне кажется так судить обо всех неэтично, Андрей Кураев вообще у нас еще тот.. . Наведет бедлам и не извинится
Матвей Горин
Олег Чуриков Он из отряда лжебратии, да помилует его Господь!
разве так существенно, как это называется?
не шезофрения а откровения!!
Alex Lex