Религия, вера

Почему если ты разговариваешь с Богом – это молитва, а если разговаривает с тобой Бог, то это шизофрения???

диагноз не обсуждается
Milena Klimovich
Лучший ответ
потому, что первое это твой осознанный выбор, а второе - клиника.
Алексей Яворский знач Моисей был шизофреником?
это придумали глупые атеисты
просто что бы посмеяться
Ленар Галиаскаров Значит женщину, которая слышала голос бога зря упекли в психбольницу? Раньше вот не упекали, не знали темные люди о слуховых и визуальных галлюцинациях. Зачастую симптомы психического заболевания принимали за проявление чуда.
Ленар Галиаскаров почему атеисты глупые? потом, что верующие люди-только умные? стереотипам живете или считаете, что оскорблять людей называя их глупыми это нормально для верующего? а как же любовь к ближнему.
Иван Шерстобитов Ну а чего не посмеяться, если это действительно смешно.
Погугли.
Алексей Яворский нету в канцелярии бога такой поисковой системы
Бог не будет говорить словами, он говорит чувствами
Валерий Гончар
стоп. разговор -это диалог (монолог). где на заданный вопрос последует ответ верно? с богом не разговаривают-его просят. молят о том чтоб что то случилось. разговоры с богом никогда и никому недоступны. потому что его нет
Алексей Яворский если нет
тогда зачем путин награждает гундяева за ложь
С Моисеем Бог на прямую не общался, был посредник.
Ленар Галиаскаров тогда да, посредники никогда не болеют шизофренией
Людмила *** общался, однако) Неопалимая купина на горе - хотя бы.
Излюбленная отмазка неверующих) И не желающих "слышать" Бога..) От зависти (что верующие Его "слышат") Не ушами, конечно. а духом.
потому что слуховые галлюцинации надежнейший симптом шизы...
не. моисей судя по описанию другого склада. обычно сильный лидер (особенно в древности) являлся психопатом параноидного типа (ну, как гитлер)... а значит он просто врал и манипулировал людьми, ссылаясь на волю всемогущего сверхестественного существа
Алексей Яворский нету надежного прибора измеряющего слуховые галлюцинации!
Нет, не шизофрения. Моисей говорил с Божьим вестником-ангелом (духовной личностью которая в образе человека приходила на Землю с вестью от Бога) Сейчас Бог не говорит с людьми так, как это было в древности, он "отвечает " через Библию.
Виктор Ушаков
Алексей Яворский откуда знашь?
потому что ты - есть, а его - нет))
Алексей Яворский спорный вопрос
Господь Бог любит инвалидов с детства, он очень любит таких.
ну начнем с того, что те люди с кеми разговаривал Бог тут нет и такие вопросы они нез адают потому что для них тут ответов нет
Altusha Zolotce
Потому что Бог не разговаривает сейчас с людьми напрямую, все что нужно Он сказал в Библии
Ангел ***
Алексей Яворский а кто слушал и записывал - шизофреники?
Красивая и популярная фраза. Со многими смыслами.

Если строго по буквальному смыслу вопроса, то проблема в чистоте восприятия. Говорит Он со всеми и всегда. Понимаем в меру желания и способностей.

Добрая весть в том, что осознанный и сформулированный вопрос + искреннее желание получать ответ = почти всегда гарантируют ясный и понятный ответ.

---
Дополнение про расщипление личности. Некоторые субличности могут иметь контакт с Богом, тогда как другие субличности не имеют. Среди шизофреников много "ярких" товарищей из-за некой гиперкомпенсации. Шизофрения это надлом личности из-за сильных страданий. И особо страдающие субличности могут выходить на контакт с Богом в результате поиска.
Elguja Esebua
Алексей Яворский глупый ход мыслей
и не верен
Иван Шерстобитов Ответы - яркий пример того что утверждение hizman (см ниже) не верно.

" Добрая весть в том, что осознанный и сформулированный вопрос + искреннее желание получать ответ = почти всегда гарантируют ясный и понятный ответ. "

ха ха ха
Иван Шерстобитов Определения шизофрении у hizman, противоречит общепринятому понятию.
Потому что вроде как считается, что обычно бог - молчит, но делает. И раз уж ты верующий то и если с тобой бог разговаривает то это уже не шизофрения... О чем думаешь тем и обманывают верующего. Ведь если бы он и вправду говорил, то уже не по вере давалось бы
Ты сейчас не только христиан но и мусульман оскорбила Они его Муса называют Первые стерпят и скажут не мечите бисер перед свиньями вторые Шарли тебе дома устроят
Altusha Zolotce ты тут неправ, чем она и кого оскорбила, она свои вопросы задает, дите неразумное оно, если дальше будет дурковать отшлепаем ей попочку