Религия, вера
Почему, когда ты разговариваешь с Богом, это называется молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?
Это можно объяснить следующим образом: когда человек обращается к богу, это принято считать нормой поведения верующего человека, и не усматривать в этом никаких умственных отклонений. Страшнее другое, когда человек начинает вести себя неодекватно и вызывающи в обществе, создавая порой даже угрозу другим, но при этом говоря, что слышал голос бога, который велел ему сделать или выполнить тото, то есть, скомпроментировав себя в этом случаи, почему и стали признавать такие действия опасными и не правомерными. Ведь если человек что - то или кого - то действительно слышал, то не обязательно это мог быть голос бога, а скорее воздействие галюцигенных препаратов, которых в настоящее время появляется очень много на прилавках аптек, или простым воздействием наркотиков. Потому, что такая реакция человека несет всегда некую угрозу окружающим, когда он начинает кричать, что слышать бога, значит жди беды или беги от туда сам. Ведь террористы самоубийцы тоже слышат голоса в момент, когда должны вот - вот взорваться и унести сотни других жизней. Поэтому лучше пусть молиться богу сам, чем принимать сигналы такого рода от неизвестно кого.
Последним, кто это сделал, был Мухаммед
ибо людям неверующим свойственна шизофрения, поэтому Бог с ними и не разговаривает, ибо они всё равно Ему не поверят.
О, как легко мы расточаем душу,
Надеясь тем открыть ворота в рай!
Но церкви только злато подавай -
В раю встречают нас рога и уши…
Кресты и Слава Господу противны –
Меркурий призван Бога возродить,
Чтоб мир от сатанизма оградить
И от тщеты торгашеской наивной!
Ну, а пока на Библии закрытой
Мы вдохновенно ставим жирный крест,
Который вечно с Истиной вразрез, -
Законы волчьи тайною покрыты…
Как мог Христос уйти, чтоб не вернуться?
Как мог он полюбить, что не любил?. .
Едва ли в церкви сможем мы коснуться
Незыблемых божественных мерил!
Бог в нас войдет сияньем чистой мысли,
Он вечным светом души озарит –
И белой птицей в небе воспарит
Без лицемерья, злобы и корысти!..
Надеясь тем открыть ворота в рай!
Но церкви только злато подавай -
В раю встречают нас рога и уши…
Кресты и Слава Господу противны –
Меркурий призван Бога возродить,
Чтоб мир от сатанизма оградить
И от тщеты торгашеской наивной!
Ну, а пока на Библии закрытой
Мы вдохновенно ставим жирный крест,
Который вечно с Истиной вразрез, -
Законы волчьи тайною покрыты…
Как мог он полюбить, что не любил?. .
Едва ли в церкви сможем мы коснуться
Незыблемых божественных мерил!
Бог в нас войдет сияньем чистой мысли,
Он вечным светом души озарит –
И белой птицей в небе воспарит
Без лицемерья, злобы и корысти!..
..Согласен я, не надо мне.... хотя-бы лгать... ,
и вскоре ,..получишь.... наверно... благодать...
на самом деле Он всегда отвечает, писанием...
Это у каждого индивидуально
:-)))) К батюшке, к батюшке с этим вопросом...
Ни к тому, ни к другому нет определенний.
Потому, что если Вы когда нибудь сможете выйти на божественный уровень, там обязательно будут отсутствовать слова, ощущения и даже мысли. А если они всётаки присутствуют, значит Вы разговариваете ( общаетесь) сами с собой. И это к сожалению и есть шизофрения.
Оленька, а Оленька.... этот вопрос повторяется чуть ли не ежедневно, он уже избит и неинтересен -не повторяй его
Бог с человеком разговаривает через чтение духовной литературы и Евангелия.
Видишь на дороге вон того смиренного праведника? - спрашивает один демон другого. - Сейчас
я подойду и овладею его душой.
- Он не услышит тебя, - отвечает второй демон. - Ибо обращает внимание только на то, что свято для него.
Но первый, полный самомнения, принял олбик архангела Гавриила и явился перед праведником.
- Пришел помочь тебе, - сказал он.
- Ты наверно принял меня за кого-то другого, - отвечал праведник. - Ибо я не сделал в своей жизни
ничего такого, чтоб заслужить явления архангела.
И пошёл своей дорогой, сам того не зная, что избежал ловушки...
я подойду и овладею его душой.
- Пришел помочь тебе, - сказал он.