Религия, вера

Почему, когда ты разговариваешь с Богом, это называется молитвой, а когда Бог с тобой – шизофренией?

Даша Арабкова
Потому, что так оно и есть.
Пивной Бар Прага
Лучший ответ
Потому что слуховые галлюцинации - есть очень о многом говорящий симптом.
[[[ Неизвестно ]]]
Это тоже самое что разговоривать с чайником, зачем с ним разговаривать, если можно просто нажать кнопку для получения своих целей. Т. е. кнопка это молитва, чаник это Бог, а кипяток это результат молитвы в очень очень упрещенном идеальном варианте конечно )) Бог не может ни кому ответить потому что неодушевленные предметы не умеют разговаривать.
Если ребенок обращается к папе это нормально, а если папа ответит ребенку, то у ребенка шизофрения)))))
Ой
Ойбек
Вы уверены, что вы здоровы? ) Признаки то налицо...

пы. сы. ничо личного)) ) Посмотрите определение шизофрении, так, для общего развития и не повторяйте чужих глупостей, это не престижно))
Ну ни один здравомыслящий психиатр не даст ТОЧНОГО определения что такое шизофрения. Ей страдали многие великие учёные, художники, поэты и музыканты.
Разговор с сущностью именуемой себя Богом, у нас где я работал, называли алкогольным психозом, а слышимые голоса от бога ли от демонов, просто забивали Галоперидолом, ибо это лекарство не позволяет больному сосредотачиваться на внутреннем диалоге долго и это уходило постепенно.
Вопрос был задан скорее что б зацепить кого то, понимаю.)
Потому что в первом случае диагноз не столь ясен...
только шизофреники так думают )))
George Past