Религия, вера

Почему, когда ты разговариваешь с Богом, это называется молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?

Сергей Dg
В таком случае шизофреники все без исключения : интуиция и совесть - голоса Господа в нас.
Алекс Рус
Лучший ответ
Потому что называющие не очень знакомы с шизофренией. Да и с молитвой, наверное, тоже.
Среди популярных фраз встречаются и нелепости.
Пусть называют как хотят. Бог со мной постоянно разговаривает. И я с Богом.
А шутка сия - с бородой, этот вопрос тут тыщщу раз задавали.
А кто ставит диагноз? Не рассказывайте никому, вот и не получите диагноза....
Denis Vislov
Всем известно, что далеко не каждому он отвечает.)))) )
Но слышат его в последнее время каждый третий. Ну не шизики, так шарлатаны точно.)))
Л*
Лерочк@ *****
Наверное, спрашивает разумный, а отвечает уже давно шизофреник.
Марина Редько
А кто так говорит-то? Не зря же говорят что людям свойственно по себе всех равнять. Вот шизики и придумали такой миф чтобы Здоровых опорочить, а себя оправдать.
Kanat Cativaldiev
?
Нурбек Казаков
Или откровением. Что Вам ближе.
Вообще Господь еще Моисею сказал, что напрямую нискем не разговаривает, так как это черевато.... Вот ведь как, Он нас создал а поговорить не может нормально... Или это мы Его создали? Тьфу блин опять запутался...
Истинный Бог сегодня ни с кем не разговаривает. Все, что он хотел или хочет сказать людям записано в Библии. Там есть все, что необходимо для человека. 2 Тимофею 3:16,17.
Юра Марц
Молитва как монолог, как наша просьба, обращенная к Богу, не имеет никакого смысла, "ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него" (Мф. 6.8). Но тогда перед нами неминуемо встает вопрос: а зачем тогда вообще молиться? Может быть, только для нашего самоуспокоения? Наша молитва не является ли тогда видом аутотренинга, самогипноза, психологической автокоррекции? Не случайно же современные психиатры и психотерапевты так настойчиво убеждают своих пациентов ходить в церковь и, в особенности, научиться молиться.
И, тем не менее, Бог ждет от нас молитвы: в молитве мы вступаем с Ним в диалог, и именно через этот диалог Он раскрывает нам Свою волю. В молитве осуществляется встреча с Богом...
Nicegirl199696