Религия, вера
Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?
Мы все, когда находимся в Разуме, разговариваем с Богом. Разумные мысли приходящие в голову - от Бога. Но если человек слышит голос, особенно с чувственной окраской, то это уже идет из отрицательного источника.
Я бы сказал так, когда человек разговаривает с Богом, это не молитва, это шизофрения, особенно если ему еще отвечает Бог. Я одного дурака видел, идет по улице и громко разговаривает с собой. Телефона нет. Может в мозг вставил так невидимо, но орать то зачем? Это Богу нужно отвечать, ведь человек не понимает и начинает мнить из себя кого - то сразу. А дураки то они оба. Просто второй всегда не видимый.
Общение без обратной связи и есть разговор с самим собой. Это похуже шизофрении. Верующие имеют обратную связь удостоверяются в том, что Бог не просто слово. а разговаривающая личность. Для неверующих это просто набор слов для ущемления верующих.
шизофрения это мед. термин, сейчас называют- ченнелинг
Если с тобой говорит Бог - это благодать.
Потому как, когда молишься многие видят, а когда Бог отвечает, не видит никто. Впрочем, любое общество издревле пыталось избавиться от тех, кто выходил за рамки этого общества, кого не могли понять из-за ущербности общественного сознания.
Когда с богом отдельным от себя - тоже шизо!
Молитва - это не монолог, в одну сторону. Это диалог.
Аллах со мной по ночам делится
я думала я пророк
Потому, что большинство людей слышат только себя.
Если человек слышит "голоса", то это действительно шизофрения.
Я слышала такое выражение "Бог говорит с человеком через его Сердце", и я с этим полностью согласна.
потому что понятие бог это абстракция, поэтому когда молишься то просто мысли вслух, а когда ты якобы говоришь с кем кого нет то это шизофрения.
Потому что сегодня Бог нискем явным образом не разговаривает (1 Кор. 13:8-10). Времена апостолов прошли!
Это выдумка безбожников.