Религия, вера

Почему, когда человек говорит с Богом, это называется молитвой, а если наоборот, Бог говорит с человеком - шизофрения ?

То есть, если человек утверждает, что Бог говорил с ним, то такого человека объявляют шизофреником. А миллиарды людей, которые в молитве что - то говорят Богу - нормальные? Парадокс получается? Получается, люди имеют право говорить что - то Богу, а Бог не имеет права ?
права обычного пользователя этого не позволяют )))
Кулбарам Жумабаева
Лучший ответ
современный человек по своему безверию скорее услышит бесов, причем мелких бесов, а не Бога
Шарип Исенов
Это может быть воздействие на сознание словами, контакт с другими цивилизациями, у них свои интересы и не всегда благоприятные для человека, Бог - Отец Небесный не оперирует сознанием человека (умом) - Это Сверхсознание, Его можно только почувствовать в молитве как раз, настроив свое сознание через слова, но Душой.
больных шизофреников видимо добивают, тебе мерещется иногда что-то, а тебе добавляют "пряников"
Лариса Емелина
Ну, я так не думаю - и, возможно, таких немало.
Алёна Кулакова
В том случае когда сено к лошади не ходит. непонял? Надо жить чистой, святой жизнью, чтобы Он с тобой говорил. А в остальных 98% случаев это шиза или бесы, кому как.
Алексей Ермаков Так как же узнать, чем голос в голове - голос Бога или шизофрения? А что, с шизофреником Бог не может говорить, какое в этом противоречие ?
Причина этого очень проста.
Люди обычно понимают то, что могут пощупать и увидеть собственными глазами. А понять то, что с тобой говорит Бог могут единицы, именно те с которыми он и говорит. А те люди, которые его не слышат, они не могут понять этого явления и им проще списать это на отклонение, на болезнь, чем на реальность. Так устроено общество, то что является редкость, то обычно списывают на психическое отклонение.
Яна Новожень
Это статистика. Большая часть тех, кто слышит голоса - психи. В итоге всех метут под одну гребенку. С инопланетянами так же...
если человек воспринимает свой внутренний голос как не свой (а бога или санта клауса) то наверно он не в порядке ;)
ахахахахаха у Иисуса всегда двойные стандарты
Антон Сомов
Я :-) Бог! Я :-) Шизофрения!