Религия, вера

Почему когда ты говоришь с Богом это называется молитвой,. а Бог с тобой - шизофренией?

Бог с тобой-это совесть.
Серега Локотош
Лучший ответ
Потому что материалисты боятся Бога и придумали эту фразу. Они готовы говорить в пустоту и даже эхо воспринимают как шизофрения и бегут к врачу.)))))
Lеся
Симптомы шизофрении часто разделяют на позитивные (продуктивные) и негативные (дефицитарные). К позитивным относят бред, слуховые галлюцинации и расстройства мышления — всё это проявления, обычно свидетельствующие о наличии психоза. В свою очередь, об утрате или отсутствии нормальных черт характера и способностей человека говорят негативные симптомы: снижение яркости переживаемых эмоций и эмоциональных реакций (плоский либо уплощенный аффект) , бедность речи (алогия) , неспособность получать удовольствие (ангедония) , потеря мотивации. Недавние исследования, однако, говорят о том, что несмотря на внешнюю потерю аффекта, больные шизофренией часто способны к эмоциональным переживаниям на нормальном или даже повышенном уровне, в особенности при стрессовых или негативных событиях
Мика Гадылхан
Это БОЯН!
а я разницы не вижу.
Эль ...
Красивая фраза, но на самом деле Бог может говорить с тобой через видения и через диктовки. И не только так. Наше время уникально, сейчас можно встретить Бога лично, послушать и посмотреть как он говорит. Дело в том, что Бог приходит и даёт знание в Индии с 1936 года.
Вячеслав Петров это вы про саи-баба чтоли ?
это фраза у меня уже в горле сидит, что нибудь по свежее выкладывайте
просто держи это в тайне ото всех
Петр Ядринцев
Потому что обращаться можно абсолютно ко всему : к абстрактному, не существующему, не познанному. А когда это абстрактное, не существующее, не познанное обращается к тебе, то... то это абсурд.
Иными словами, Бог - это что-то не понятное, не определенное, абстрактное и может даже не существующее.
Нина Лютинская (Усенко) ты кислород тоже не видишь, значит его тоже нет?
потому что даже если сейчас к попу подойдешь и скажешь что видел Христа он мягко улыбнется и побежит в пнд звонить. они сами не верят в своих богов! они поклоняются РИТУАЛАМ. они возвели в культ всевозможные молитвы, и проч. и несоответствия грамотно обходят, а ОНИ ЕСТЬ. поэтому эта вера в конечном итоге не дает скажем так желаемого результата - все продолжают воевать убивать и рай что-то никак на земле не устанавливаецо. потому что так называемый рай - внутри человека. Я - вот так просто - целый мир! это Дзэн. на другого человека извне невозможно воздействовать. только он сам может создать свой рай. или ад. это кому как хочется.