Религия, вера

Почему в православии нельзя молиться Богу, а нужно обращаться к ретрансляторам с просьбой переадресовать молитву Богу ?

В кого верят к тем и обращаются
Олег Голик
Лучший ответ
Такое лишь лжец не понимающий сути Православия сказать может, или провокатор ...вам что ближе ???
Юрий Васильев
вы лжесвидетельствуете, остановитесь...
Максим Башуков
Ирина Мальцева Ну как же, вы сами только что в другом вопросе сказали, что обращаются к богоматери, что бы она, в свою очередь, помолилась за них богу
Строгая субординация и каждый отвечает за своё. Как и в "язычестве".
Rustam Rustam
Еврейский бох по-русски не понимайт!
Начальные строчки утренних молитв из православного молитвослова:

- Господи Иисусе Христе, Сыне Божий.. .
- Царю Небесный, Утешителю, Душе Истины.. .
- Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный.. .
- Пресвятая Троица, помилуй нас.. .
- Отче Наш.. .
- Воставше от сна, припадаем Ти, Блаже, и ангельскую песнь вопием Ти, Сильне: Свят, Свят, Свят еси, Боже.. .
- Псалом 50: Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей.. .
- Верую во Единого Бога Отца.. .
- Боже, очисти мя грешнаго.. .
Дмитрий Ка
Я вам счас напишу- только вдумайтесь. Смотрите- молитесь богу сами- попадает ему- но известно ведь - в первые- с тем- кому отдаётся через служителей- был встречен Авраам- на пороге жизни и смерти отравленным и вибрации тел- совпали с плоскостью того кто там находился. Все чудеса- представленные после- были давно и смутно както они закончились.... -говорится- давным-давно... -но молитвы- сила их и желания скидываются- ктото неплохо так кушает и скоро энергия потенциалов- разразится как и указано- копится ведь для чегото... -наш мир- окрашен в тот же цвет- отравлен и войны и беды- подобно телу Авраама- в тот момент- тот кто занимается йогой - поймёт. Я скажу вот ещё что-биоэнергия- молитв и эмоций существует- молитесь своим небисам-хоть месяц и вы поймёте о чём я.... -так что вот как. Есть пример- не мой- я это узнал- Лайя -йога - секта в йоге- затягивают туда красиво и качают с человека частицы его.... -там главарь- откормленный в энергиях- будда- после смерти- уже в другой плоскости- но сюда дотянется- не напоминает ничего? - Нас учили в школах выполнять действия согласно плотному миру и ничего о тонком- НИКОГДА.... -прочтёте чтото... -ваш опыт будет намного позже ваших первых шагов и погремушек- поэтому - будите сравнивать плотный мир и тонкий- то тонкий проиграет- в чёмто одназначно.... Это одна из крупиц - из моря лжи...
Айнуля Жан
Любая молитва святому содержит молитву Господу и ПРОСЬБУ о молитвенной помощи к святому. Святые не помогают, они молят Бога о помощи. Да и в Литургии основная молитва-Отче наш.
Оксана Козелько За ваши собственные действия,что святые должны ответ держать перед Богом?Один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус.Через него и только проходит молитва,потому что он Путь(проводник) к Богу.Если во имя его молимся,совершая праведность,только тогда молитва принимается Отцом.
Кто вам такое сказал? !
Молитесь у иконы Иисуса, это никто не в праве запретить, обращайтесь в уме к внутреннему состоянию души, там тоже есть частичка Бога.
The Combination Of Genes хм,молиться внутреннему состоянию души эт странно
Молиться надо Богу)
какой глупый вопросик!
конечно можно!
вот например:

Иже на всякое время и на всякий час на небеси и на земле поклоняемый и славимый, Христе Боже, долготерпеливе, многомилостиве, многоблагоутробне, Иже праведныя любяй, и грешныя милуяй, Иже вся зовый ко спасению обещания ради будущих благ, Сам, Господи, приими и наша в час сей молитвы, и исправи живот наш к заповедем Твоим, души наша освяти, телеса очисти, помышления исправи, мысли очисти, и избави нас от всякия скорби, зол и болезней, огради нас святыми Твоими ангелы, да ополчением их соблюдаеми и наставляеми, достигнем в соединение веры и в разум неприступныя Твоея славы, яко благословен еси во веки веков, аминь.

вот и все опровержение на глупый вопрос!
Оксана Козелько У вас даже молитвы кем-то написаны и вами повторяемы.Если молитва - это разговор с Богом,то как можно повторять одно и тоже по чьей-то записке?
Перед ответом на Ваш вопрос нужно вспомнить следующие слова из Евангелия, где сам Христос сказал:
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8:44).
Ваш вопрос основан на ложном утверждении: «в православии нельзя молиться Богу» .
Пропуская вашу безграмотную реплику: «нужно обращаться к ретрансляторам» , нужно напомнить Вам, что на каждой Литургии читается молитва господня, которая есть непосредственное обращение с молитвенной просьбой к Богу. Сам Иисус Христос дал эту молитву, прочитайте:
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Мф. 6:9—13)

Даже самому непредвзятому человеку ясно теперь на чьей вы стороне.
*********** ************
Юрий Васильев эт точно....кому служит этот дядя ...давно понятно...Уж больно его Церковь Православная раздражает...
Оксана Козелько Если бы вы непредвзято относились к Божьему слову,вы бы поняли,что образец молитвы - это темы наших просьб,а не попугайское повторение для тех кто знает,кто такой Бог,и что Он слушает молитвы от сердца исходящий разговор о происходящем.Пример разговора Иисуса с Отцом в 17 главе Иоанна.Иисус говорил с Отцом о своих делах,просьбах и об ожидаемых благословениях.
Потому что путь к дереву жизни, до сих пор охраняется херувимами для тех, кто искажает Путь Истины Иисуса Христа, ведущему к жизни.
Меня просто убивает православная религия. Они говорят что после смерти ты попадёшь либо в ад либо в рай. Как они могут знать это они ведь не умерли? Им надо прожить всю жизнь, ограничивать себя чтобы попасть незнамо куда. Если бы рай существовал, то те люди попросили их бога попасть на землю и сказать всем что он есть. Этого никто не сделал. Значит его нет. Православные молятся пустоте и хотят получить от неё помощи. У этих людей всё в порядке в голове?
Т*
Тэя *
Hayley Maxwell. Нет, Христоз Головного Мозга штука страшная