Религия, вера

Зачем люди молятся? Богу делать нечего что-ли, выполнять глупые просьбы?

Он их и не слушает, особенно попрошаек. Бог все дал для жизни, для развития, хочешь пользуйся, не хочешь не пользуйся, лень работать, пожалуйста деградируй, все разрешено.
Наташа Шадрина
Лучший ответ
Ну и сказанула... Явно, ты сочла себя умнее Всевышнего.
С чего ты взяла, что Он будет выполнять глупые просьбы?!

Молитва - это обращение человека к Богу либо с искренней благодарностью, либо с покаянным чувством (совсем необязательно, чтоб в молитве выражалась какая-то просьба... Но если всё ж это благоговейная мольба о помощи, Бог слышит её, конечно...).
Сергей Рыков
Например Бог ШИВА выполняет любую просьбу его преданного .
Попрошайничать любят.
чем бы ни молился человек - он молится о чуде. Всякая молитва сводится на следующую: "Великий боже, сделай, чтобы дважды два - не было четыре!"
Тургенев И. С.
Радость Удача
Хобби у них такое.
Руслан Мурков
у них подмена понятий.
молитва - это общение с Богом: разговор, чтение, пение псалмов, обучение смыслу Писания
Вот ты ''оракул'' и таких простых вещей не понимаешь? Не бывает веры без молитвы. И религии вообще.
Иегова сам приглашает нас обращаться к нему в молитве, и это одна из важнейших причин почему нужно молиться. Он не исполняет глупые просьбы, но исполнит все, что мы просим согласно его воле: "И вот такая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы не просили по его воле, он слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него" ( 1 Иоанна 5:14,15).
Молитва это почтительное обращение верующего к Богу.
Бог Великий Слушатель молитв, а не потому, что ему нечего делать.
Глупые просьбы он не выпоняет.
Бог-это любящий заботливый, идеальный отец. Мы и обращаемся к нему :Отче наш!
И, как отец, Он хочет чтобы дети разговаривали с Ним, обращались за помощью, доверяли в трудную минуту ."И призови Мя в день скорби твоея, и изму тя, и прославиши Мя." (Пс. 49)
Для хорошего отца нет большей радости чем забота о своих детях. Его любви на всех хватает.))
Во-во, тоже об этом думаю, ну нахрена богу жалкие смертные существа, на одной из триллиона триллионов планет всей вселенной. Люди возомнили о себе так, будто бог именно о нас заботится, бла бла бла и ему нужно поклонятся и просить о всякой смертной херне. Забавно и грустно.
Сергей Урутин
Приведи несколько глупых просьб, посмотрим...
Бог хочет, чтобы мы в любое время говорили с ним о том, что нас беспокоит. Но молитва - это не просто возможность попросить о помощи. Благодаря молитвам мы можем приблизиться к Богу. Когда мы регулярно открываем Создателю свои чувства, наши отношения с ним становятся ближе (Иакова 4:8).
453509Продем спиды, гарик, фен, соли, план для покупки
пишите в теlegraм @STUFF_RC или в iсq 2016500 работаем закладками
Oleg Ilkov