Религия, вера

Почему человек порой жалуется на то, что Бог его не слышит и тем более, не выполняет его просьбы к нему, это как такое?

Может быть, это странно звучит, но подобное можно встретить здесь, когда люди так и пишут, я обращался к Богу, а он оставался глух к моим мольбам. Этот человек явно не понимает следующего: что обратился и тут же получил все, о чем просил, такого не бывает. Если у человека еще не отработанная карма, и ему еще предстоит самому не мало потрудиться, а он хочет подобное получить за счет Бога, такой номер явно не пройдет. И причин еще не мало я могу указать по кот. человек не дождется явных поступлений к нему от Бога, эта тема объемная, тут главное человеку самому духовно нужно исправиться и прекратить рассуждать так, и просить у Бога.
Вопрос конечно интересный. И кто может на него ответить? Только вдумайтесь, разговор с воображаемым волшебником и просьбой исполнения любых своих желаний. Тема смахивает на шестую палату. И тут же вспоминаются строки:
Говорит старику старуха:
«Воротись, поклонися рыбке.
Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках».
Но нужен ли такой внутренний диалог с самим собой, со своим внутренним я или с внешним «Я есмь»? В каких то случаях это помогает человеку успокоиться и найти оптимальное решение существующей проблемы. Но в каких то случаях внешние условия помогают решению проблемы. Данная особенность называется создание внутреннего намерения. Возможно это явление люди подметили издревле и использовали в своей жизни не вдаваясь глубоко в теорию, с обращением к богу. Хотя в библии во многих местах даются основы поведения и мыслей человека, для достижения своих сокровенных желаний. Но в любом случае не достаточно сказать просто «Хочу». Конечно же первое условие достижения результата это собственный повседневный труд. Но всегда есть большее, когда удача помогает в достижении этого результата. Хочу тоже узнать, как это делается. Хочу, хочу, хочу.

Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился —
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто.
Никита Ванов
Лучший ответ
Потому и жалуется, что бог не слышит и не выполняет. А для чего, по-твоему, люди богу молятся? Просто от нечего делать?
Lutfulla Mavlanov
Он же типа бог. Какое ему дело до ограничений будь то карма или скорость ветра на экваторе?
Сергей Кононов Богу нет ты прав, а вот просящий этого не понимает.
Эта привычка с детства. Сначала родители помогают и выполняют все просьбы, когда родители перестают опекать, люди начинают требовать этого у бога, надеясь что получится и все просьбы будут исполнены
из-за невежества своего.. кто читает Св. Писание и посещает церковь - знает...
Какая карма!? Какая отработка!? Это ереси убогие! Господь каждому может дать, Ему не сложно, но Господь иногда проверяет человека не верность. Если человек продолжет усердно просить прощения за всё свои грехи и помощи, тогда Бог обязательно может помочь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)

*

7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
неудачники.
Потому что Бог слушает молитвы раскаившихся грешников.
« 16
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иакова5:16)
Потому что всё зависит от человека.